БРАВО, КАПИТАН!

БРАВО, КАПИТАН!
592
БРАВО, КАПИТАН!

В Уфе в начале июля завершились отборочные соревнования в списочный состав юниорской сборной России по велоспорту-шоссе – фактически речь идет о Первенстве России в олимпийских видах среди юношей 15-16 лет. Соревнования такого уровня проводятся один раз в году. Именно на эти состязания съезжаются сильнейшие велогонщики страны. Велоклуб «Фаворит» в составе сборной Ленинградской области также принял участие в этих гонках. 

В групповой гонке на 65 км фаворитовец Никита Стрелков, благодаря слаженным действиям команды – Максима Кулакова, Владислава Воробьева и Ивана Иванова – смог финишировать вторым. События гонки вплоть до самого финиша разворачивались не в пользу «Фаворита». Сначала образовался отрыв из трех спортсменов. В итоге из этих гонщиков до финиша в гордом одиночестве добрался лишь представитель Удмуртии. Настоящая борьба развернулась за последующие призовые места. Выборгский гонщик Никита Стрелков за 2 км до финиша находился в третьем отрыве, и казалось, что подиум был далек от него. Однако, невзирая на усталость, Никита, смог мобилизоваться и финишировал первым из группы догоняющих, став в итоге обладателем серебряной медали. 

В этот же день в Северной столице прошел очередной тур Кубка Санкт-Петербурга по велоспорту-шоссе. На этот раз спортсмены выявляли сильнейшего в парно-командной гонке. Выборгские велогонщики Кирилл Зозуля и Роман Ермаков завоевали серебряные награды соревнований!

Радостная новость пришла и из солнечной Италии. Вот уже третий сезон в составе итальянской команды «Viris Maserati» выступает 21-летний фаворитовец Александр Власов. Саша является капитаном своей команды. В воскресенье в индивидуальной гонке в гору выборжец показал второй результат. В скором времени Александр примет участие в Первенстве России среди гонщиков до 23 лет, которое пройдет в Самаре.

Тренируют ребят Александр Кибалич, Владислав Белеванцев и Леонид Архипов (СШОР «Фаворит»).

Читайте также