ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ
626
ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

В конце ноября отмечается Всемирный день ребенка как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 

Воспитанники подростково-молодежного клуба волонтеров “Вольный” Дома молодежи провели праздничную программу “Должны смеяться дети” для детей с ограниченными возможностями, находящихся на дневном стационаре комплексного центра социального обслуживания населения “Выборг”. 

В гости к детям пришли сказочные и мультипликационные герои. Золушка и ее мачеха, Микки Маус, кукла, симпатичные мыши, веселый клоун вызвали у детей бурный восторг. Праздник проходил в игровом формате. Представление началось с рассказа ведущего об истории праздника, с акцентом на то, что дети всего мира должны жить в согласии, мире, любви. Дети, вместе со сказочными героями, нарисовали на листе ватмана солнечный круг, символизирующий мир, доброту и дружбу. 

А затем Золушка пожаловалась, что злая мачеха не пустит ее на бал, пока она не выполнит всю домашнюю работу. Конечно, дети вызвались ей помочь. Совместными усилиями ребята и герои сказок рассортировали горох и фасоль по отдельным тарелочкам, сварили овощной суп, убрали импровизированный “мусор” из воздушных шаров. 

Завершилась программа - веселым танцем. Дети смеялись и веселились, без хорошего настроения не остался никто!

 

Читайте также