ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
738
ГОРОД И РАЙОН

Назначен начальник таможенного поста МАПП Светогорск

С апреля начальником таможенного поста МАПП Светогорск Выборгской таможни назначен полковник таможенной службы Евгений Ершов.

Службу в таможенных органах Евгений Анатольевич начал в 1993 году с должности инспектора оперативного отдела № 3 Балтийской таможни. В феврале 2011 года был назначен заместителем начальника (сменным) таможенного поста МАПП Светогорск.

Ершов награжден многими ведомственными наградами, в том числе медалями «За службу в таможенных органах» всех степеней, имеет нагрудный знак «Отличник таможенной службы».

Пресс-служба Выборгской таможни

В разрушенном квартале пройдёт субботник. Сделаем Старый город чище!

Выборжцы, не равнодушные к судьбе Старого города! Общественная организация «СК «Фаворит» приглашает вас принять участие в субботнике.

Не оставайтесь в стороне! Вместе мы сделаем город чище! Субботник пройдет 8 апреля, сбор в 10.00 у дома № 17 по улице Крепостной (заброшенное, разрушенное здание, бывший завод «Электроинструмент», пересечение улиц Красноармейской, Крепостной, Сторожевой Башни и Красина).

Справки по телефону: 361-98.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

В ночь на вторник снова горела усадьба «Сваргас»

За последние полгода это второе «пиропроисшествие» на тур-объекте (24 ноября прошлого года несколько построек, по словам хозяина Андрея НИКОЛАЕВА, были подожжены неизвестными). В последнее время деревянная усадьба активно восстанавливалась и приводилась в порядок – у ворот были складированы пиломатериалы.

По информации инспектора отдела надзорной деятельности Павла АНИСЕНКОВА, сигнал на пульт «01» поступил в 0.45, на месте две автоцистерны из 52 и 53 пожарных частей с восемью пожарными были спустя 20 минут. Горел рубленый дом и каменная пристройка. Из-за большой концентрации деревянных строений была угроза распространения огня по остальной площади усадьбы.

По мнению пожарных, о беде им сообщили поздно. Возможно, посторонние люди. Предположительно, сообщили о пожаре проезжавшие мимо водители («Сваргас» расположен на 9-м километре автодороги Выборг-Светогорск), либо владельцы дачных домов из садоводства через дорогу. 

Советский: диалог с молодёжью

Глава администрации Советского поселения Андрей НЕКРАСОВ на днях встретился с ребятами из ученического Совета креативной молодёжи, состоящего из учеников местной школы и молодых людей поселения. Цель встречи – наладить взаимодействие молодёжи с местной властью. На первой встрече обсудили подготовку к Межмуниципальному молодёжному марафону «Доминирование», а также достижения и проблемы поселения, структуру работы администрации.

Чем полезен «Дневник.ru»

На протяжении нескольких лет в Первомайской школе, как и во всей стране, действует электронная система «Дневник.Ру». Она особенно удобна для очень занятых родителей.

Любой родитель в этой системе может отследить успеваемость своего ребёнка, проконтролировать объём и выполнение домашнего задания и, в случае каких-либо проблем, моментально реагировать для улучшения  показателей в успеваемости своего чада. Здесь же можно обмениваться информацией с одноклассниками ребёнка,  родителями и учителями, узнавать школьные новости, расписание уроков на каждый день. С помощью закладки «Статистика» можно узнать средний бал успеваемости своего ребёнка по каждому предмету, и, если он низкий – подтянуться.

Во время зимнего карантина родители нашей школы имели возможность оценить все достоинства «Дневника», с его помощью даже проводилось дистанционное обучение, что позволило обеспечить непрерывный процесс усвоения программы. Для меня электронная система «Дневник. ру» очень удобна!

Екатерина НИКОЛАЕВА, мама ученицы 5 класса

Культура хип-хоп

В Первомайском поселении прошёл второй открытый фестиваль по брейк-дансу. Уже несколько лет в поселении под руководством педагога Александра ЗЕМЛЯНСКОГО успешно работают студии Break-dance, где постигают секреты одного из ярчайших течений культуры хип-хоп более 30 детей и подростков.

В фестивале приняли участие не только воспитанники Александра (дети и подростки из поселков Первомайское, Ленинское, Ильичево и Красносельское), но и гости из Санкт-Петербурга и Выборга. Фестиваль проходил по трем номинациям: «Лучшее шоу», «Юниоры» и «Seven to smoke». 

Весеннее настроение

Для поднятия настроения все желающие приглашаются в фойе Дома культуры, где открылась выставка детских поделок под названием «Весеннее настроение».

Бенефис книги

В библиотеке прошёл праздник под названием «Бенефис книги», посвящённый сказке       А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», которой в нынешнем году исполнилось 80 лет.

Птиц волшебная страна

День птиц отметили в Ермиловской библиотеке. Школьники  вспомнили названия пернатых, где они обитают, чем питаются, узнали, что птицы уничтожают миллионы вредных насекомых, оберегают урожай от грызунов. И просто веселят людей своим пением. Здесь же оформлена книжная выставка «Русских птиц волшебная страна». Добро пожаловать!

День смеха

В Доме культуры посёлка Камышевка прошла развлекательная юмористическая программа «В гостях у улыбки и смеха». В веселости и находчивости соревновались две команды: «Супер-мамочки» и «Супердетки». Игрокам предстояло пройти несколько номинаций: «Приветствие», «Домашнее задание», «Сказка на новый лад», «Пародия», а также разминку и конкурс капитанов.  Обе команды, порадовали зрителей и жюри.

Читайте также