НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
506
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Ленинградская продукция – на нужды Арктики

Продукция четырех областных предприятий вошла в каталог высокотехнологичных товаров Минпромторга РФ, предназначенных для освоения Арктики.

Развитию арктического направления будут способствовать «Выборгский судостроительный завод», выпускающий ледоколы класса ARC 124, компания «Акваток», поставляющая насосное оборудование, устойчивое к низким температурам, «Опытный завод строительных конструкций» – производитель блок-модулей для возведения полярных баз, и «Киришинефтеоргсинтез» – поставщик дизельного топлива арктического сорта «А».

Названные предприятия будут включены в Государственную информационную систему промышленности, которая является основной платформой для отечественных поставщиков и заказчиков. Продукция областных заводов будет дополнительно презентована на международном Арктическом форуме.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

«Горячая линия» об условиях проживания в домах престарелых

4 апреля Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проведет «горячую линию» на тему «Условия проживания в домах для престарелых».

Если вы или ваши близкие родственники, друзья, знакомые проживают в учреждениях для пожилых людей, расположенных на территории Ленинградской области (любой организационно-правовой формы и формы собственности), и не удовлетворены социально-бытовыми условиями, просим рассказать об этом Уполномоченному.

По всем поступившим на «горячую линию» жалобам будут проведены проверки с привлечением контролирующих и надзорных органов.

Звонки будут приниматься во вторник 4 апреля по номеру 8(921) 916 50 63 с 10.00 до 16.00.

По местам боёв второй ударной

Военно-исторический центр Карельского перешейка организует экскурсию к местам боёв 2 ударной армии – о Красноборских наступательных операциях 1943 года. Поездка запланирована на 8-9 апреля. Маршрут – Мясной Бор (возложение цветов у памятников 2-й Ударной армии), Демянск (экскурсию по музею и памятникам Демянской операции проведут члены местного поискового отряда), Старая Русса – Тесово-Нетыльское (фестиваль военно-исторической реконструкции, посвященный 75-летию Любанской операции). Выезд из Санкт-Петербурга, подробности в группе военно-исторического центра «ВКонтакте».

 

Читайте также