КНИГОЧЕЙ

КНИГОЧЕЙ
556
КНИГОЧЕЙ

Олеся ДЕМЯНЕНКО, сотрудник абонемента библиотеки Алвара Аалто, представляет серию книг от автора Юлии Василькиной  в помощь молодым родителям. Ю. Василькина работает психологом с 1999 года. С апреля 2005-го активно пишет для журналов “Мама и малыш”, “Беременность”, “9 месяцев”, “Мой ребенок”, “Здоровье школьника”. В данное время работает в одном из детских садов в Москве педагогом-психологом.

Василькина Юлия. Что делать, если ребенок не хочет в детский сад. - М. :Эксмо, 2013. -  160 с.

Часто случается, что ребенок не хочет идти в садик. В книге приведено несколько ситуаций из реальной  жизни и советы, как помочь ему адаптироваться на новом месте, сдружиться с другими детьми, как родителям находить компромиссы  с воспитателем. В книге также есть тесты для родителей, которые помогают определить суть проблемы.

Василькина Юлия. Что делать, если ребенок непоседа. - М. :Эксмо, 2013. - 160 с. 

Ребенок носится по квартире, переворачивает все “с ног на  голову”, ни секунды не может усидеть на одном месте. Такого рода жалобы можно часто услышать от родителей. Нужно разобраться: соответствует ли поведение ребенка возрастным нормам или у него синдром гиперактивности, что относится к болезненным состояниям. В книге приводятся шесть историй о детях дошкольного и школьного возраста, мини-тесты для определения - есть ли основания для тревоги, советы, как вести себя с такими детьми, в каком режиме дня они нуждаются, чем их нужно занять, какие виды спорта наиболее подходят таким детям и многое другое.

Василькина Юлия. Что делать, если ребенок  не слушается. - М. :Эксмо, 2014. - 160 с. 

Автор приводит 9 основных проблем, почему дети не слушаются, и мини-тесты для родителей, чтобы оценить - существует ли проблема в их отношениях с детьми. Вы получите много полезной информации о том, какие существуют стили родительского поведения, имеет ли ребенок право не быть послушным, и зачем мы требуем, чтобы дети нас слушались.

Ждем вас на абонементе библиотеки Алвара Аалто! Телефон для справок: 2-11-53.

 

Читайте также