ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДВОРОВ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДВОРОВ
637
ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДВОРОВ

 

На ремонт дворовых территорий в 2015 году заложено 12 миллионов рублей из местного и областного бюджетов.

Ремонт осуществляется в соответствии с программой благоустройства Выборга, рассчитанной на 2015-2017 годы. “При формировании технических заданий на ремонт мы постарались максимально расширить парковочные места там, где их не хватает. Был также сделан поверхностный водоотвод, обновлены бордюры и асфальтовое покрытие. Аккредитованными экспертными организациями проводится экспертиза на качество выполненных работ”, - сказал председатель комитета по ЖКХ районной администрации Алексей Туркин.

Алексей Туркин подчеркнул, что при включении дворов в программу ремонта учитывались состояние дворовых территорий и обращения жителей. “По каждому обращению на место выезжал представитель отдела благоустройства совместно со "Службой заказчика". По результатам составленных дефектных ведомостей вносились коррективы в выполняемые работы”, - отметил он.

По пяти адресам - по ул. Приморской, д.27, д.64, ул. Сухова, д.18, 14, проезд к Леншоссе, д.41а, по Приморскому шоссе, д. 28 и ул. Кривоносова, д. 6. - работы уже завершены. Продолжаются работы на Московском проспекте, д.4. Двор по адресу: Леншоссе, 45б также будет отремонтирован.

 

Напомним, что перспективный график развития дворовых территорий в Выборге рассчитан до 2022 года и постоянно корректируется. 

Читайте также