ДИАЛОГ С МОЛОДЁЖЬЮ

ДИАЛОГ С МОЛОДЁЖЬЮ
528
ДИАЛОГ С МОЛОДЁЖЬЮ
В День местного самоуправления глава районной администрации Геннадий ОРЛОВ побывал в Выборгском филиале Президентской академии, где студенты играли в ”администрацию в миниатюре”, а затем встретился с активистами молодёжных советов Выборгского района.

Для начала руководитель районной администрации ознакомился с результатами рейтинга поселений по молодёжной политике, поинтересовался, насколько активно молодёжь сотрудничает с местной властью и предприятиями поселений. В свою очередь ребята рассказали о том, как в их поселениях ведётся молодёжная политика, какие реализуются проекты.

Молодёжный совет Выборга организовал работу волонтёрского корпуса 70-летия Победы: ребята раздают георгиевские ленточки, участвуют в субботниках на братских захоронениях, в поздравлении ветеранов на дому. Молодёжная политика в Приморском поселении в стадии зарождения, активно Совет работает с января текущего года. Впереди всех сегодня шагает молодёжный Совет Светогорского поселения, созданный десять лет назад. Работа здесь ведётся во всех населённых пунктах. Задействованы школьники, студенты колледжа, а также работающая молодёжь. У Совета молодёжи Рощинского поселения несколько направлений деятельности: творческое, спортивное, организация всевозможных акций, фестивалей и встреч. В Высоцком поселении молодёжи не-много, в основном это школьники, но и для них активисты организуют много интересного, к примеру, традиционную зарницу. Активно ведётся работа с молодёжью и в Советском, Первомайском, Гончаровском, Каменногорском поселениях.

Геннадий Орлов также расспросил молодёжь о проблемах, подсказал пути решения и вручил отличившимся ребятам благодарственные письма “за большой вклад в развитие творческого потенциала молодёжи и активное участие в деятельности органов местного молодёжного самоуправления”.

Читайте также