У НАШЕГО ОТДЕЛА ВО - ПЕРВОЕ МЕСТО!

У НАШЕГО ОТДЕЛА ВО - ПЕРВОЕ МЕСТО!
1181
У НАШЕГО ОТДЕЛА ВО - ПЕРВОЕ МЕСТО!

На днях в Управлении вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленобласти прошли соревнования по пулевой стрельбе из табельного оружия. 

Выборг представляли сотрудники Отдела вневедомственной охраны – лейтенанты Юрий РЕДЬКО и Леонид БУРДАКОВ, старший сержант Максим КРЕЩЕНКО и сержант Владимир КОПТЯЕВ. Готовили команду начальник ОВО полковник полиции Леонид ПОНОМАРЁВ,  ветеран службы полковник Владимир ЛАЗАРЕВ и председатель Федерации стрелкового спорта Выборгского района Валентин КАРПОВ. Занимались стрелки в тире три раза в неделю. Было проведено несколько соревнований среди подразделений, и только лучшие отправились отстаивать честь своего Отдела в областной спартакиаде.   

Соревнования проходили по скоростной стрельбе: восемь выстрелов за 15 секунд. Вместе с выборгской командой за звание самых метких боролись ещё 12 команд из муниципальных районов Ленобласти. Команда сотрудников ОВО по Выборгскому району заняла первое место. 

- В прошлом году мы заняли только восьмое место, поэтому задачу ставил – попасть в тройку призёров. У нас отличные результаты, например, Владимир Коптяев набрал 93 очка из ста возможных, - пояснил Владимир Лазарев.   

Следующие состязания, вероятнее всего, будут посвящены Дню Победы. 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также