ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ - ЭТО ЗДОРОВО!

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ - ЭТО ЗДОРОВО!
1560
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ - ЭТО ЗДОРОВО!
В Выборгской школе № 12 есть хорошая традиция: накануне праздника Весны проводить День самоуправления. И нынешний год не стал исключением.

В этот день старшеклассники заняли места учителей. К примеру, возглавил школу ученик 11 класса Андрей ЛОБАНОВСКИЙ, учителем начальных классов стала Татьяна ОЛЕЙНИК, активно включились в роли дублёров и другие ребята. Провести интересные и познавательные уроки школьникам помогали студенты Выборгского филиала РГПУ им. Герцена: первокурсники провели уроки английского языка и истории. Будущие учителя получили и небольшую практику, и огромное удовольствие.

Конечно же, педагоги давали своим дублёрам напутствия и помогали в составлении плана уроков. В то же время они сами получили массу позитива, наблюдая, как школьники и студенты погружаются в учебный процесс.

Кроме того, психологи вуза провели тренинги с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации. По окончании учебного дня каждый дублер получил заслуженный сертификат участника Дня самоуправления. Кульминацией события стал концерт, подготовленный школьниками, зарядивший всех весенней энергией и хорошим настроением.

Мы очень надеемся, что эта традиция убедит будущих выпускников в том, что профессия учителя - престижна.

Анна ЗАЦАРИНА, студентка РГПУ им. Герцена

Читайте также