С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
913
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Дорогие земляки и юные жители Ленинградской области!

Поздравляю вас с замечательным семейным праздником - Днём защиты детей.

Для ребят он связан прежде всего с началом долгожданных летних каникул. А взрослым даёт повод задуматься об ответственности за молодое поколение, обратить особое внимание на состояние системы образования и воспитания, здравоохранения, детского спорта, отдыха и досуга. И конечно, вместе испытать гордость за многих представителей Ленинградской области, за юные таланты, добивающиеся успеха на престижных конкурсах и состязаниях.

Безусловно, забота о детях не ограничивается одной праздничной датой. Это - каждодневная обязанность всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества.

От души желаю родителям и педагогам крепкого здоровья и терпения. А детям - хорошо и интересно отдохнуть, чтобы добрых впечатлений хватило на целый год.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Е. Нарышкин

Уважаемые жители Ленинградской области!

“Счастливое детство” - не просто красивая фраза. Это понятие вбирает в себя очень многое: заботливых и любящих родителей, талантливых и думающих педагогов, внимательных и добрых врачей, а еще - хороший детский сад и современную школу, возможность учиться, заниматься спортом и творчеством.

Все это должны дать детям мы - взрослые. Немало зависит от семьи, но многое находится в зоне ответственности власти.

Правительство Ленинградской области делает все для того, чтобы забота о детях была в нашем регионе не “бумажной”, выражалась в предельно конкретных объектах, действиях, программах. Они приняты и успешно работают. Не остается без внимания и сфера защиты законных интересов несовершеннолетних. 

В Международный день защиты детей хочу пожелать взрослым: будьте внимательны к детям не только в праздник, они нуждаются в нашей заботе каждую минуту своей жизни.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО

Читайте также