ЛИШИЛСЯ 65 РУБЛЕЙ, ПОЛУЧИЛ ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ…

ЛИШИЛСЯ 65 РУБЛЕЙ,  ПОЛУЧИЛ ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ…
444
ЛИШИЛСЯ 65 РУБЛЕЙ, ПОЛУЧИЛ ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ…

Борьба с наркотиками

На территории гаражно-строительного комплекса “Южный” (Выборг, ул. Транспортная) была совершена сделка по приобретению 2.95 грамма амфетамина - вечером прошлого воскресенья прошло задержание жителя Выборга 1984 года рождения, участвовавшего в ней. Наркотическое вещество изъято из незаконного оборота, задержанный помещён в СИЗО УФСИН.

Происшествия в Выборге… 

Ранним утром 18 октября в течение 20 минут, с 7.00 до 7.20, от причала в Кировских дачах угнана лодка с мотором. Её владелец материально пострадал на сумму 240 тысяч рублей. Проводится проверка. Уголовное дело будет возбуждено после предоставления документов на право владения данным имуществом.

В прошлое воскресенье в дежурную часть обратился владелец машины “ВАЗ 2113”, который оставил её на неохраняемой стоянке у дома № 69 на улице Гагарина ещё 4 октября, а вернувшись 17-го - не обнаружил на месте. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Из бытовки на участке на улице Тенистой похищен строительный инструмент общей стоимостью 17 000 рублей. Возбуж-дено уголовное дело по статье 158 (кража).

Из цокольного этажа дома на улице Весенняя тропа исчез комплект автомобильных шин общей стоимостью 18 600, велосипед за 8 000 рублей, а через окно гаража злоумышленники вынесли телевизор за 27 000 рублей, музыкальный центр стоимостью 10 000 рублей и другое имущество. Ущерб составил 63 600 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

Из квартиры на улице Мира в Выборге похищен ноутбук и золотые украшения. Ущерб оценён в 43 000 рублей. Это случилось 16 октября с 16.00 до 21.00. 

Из магазина запчастей автоцентра “Влада” на улице Травяной из сейфа похищено 405 000 рублей. Злоумышленники проникли в помещение в ночь на пятницу, отжав дверной замок. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

У жителя Выборга, ехавшего в переполненном автобусе в посёлок Гвардейский (микрорайон города), из кармана исчез телефон стоимостью 5 000 рублей. К счастью, при покупке аппарат был застрахован. 

Днём в субботу в районе улицы Сборной трое неизвестных избили жителя Выборга и отобрали у него 65 рублей (всю имевшуюся наличность) и пачку сигарет. Пострадавший в настоящее время находится в стационаре Выборгской межрайонной больницы с тяжкими телесными повреждениями.

…и районе

Вечером субботы в посёлке Гвардейское, сорвав навесной замок, неизвестные похитили из хозяйственной постройки имущества на 58 899 рублей. 

Из сумочки, находившейся в одном из учебных кабинетов Светогорской школы, у преподавателя исчезло 37 тысяч рублей. Проводится проверка.

В посёлке Песочное, сорвав навесной замок на воротах гаража, похитители унесли комплект автомобильной резины, лодку, палатку, удочки и другой инвентарь на сумму 50 тысяч рублей. Всё случилось, пока хозяева отсутствовали с 4 по 15 октября. Проводится проверка.

В посёлке Гончарово в хозпостройке хранось 70 000 рублей. Между 6 и 7 часами утра 15 октября хозяева обнаружили  исчезновение денег. Проводится проверка.

В посёлке Лесогорский неизвестные вынесли из хозпостройки полтора кубометра досок и хозинвентарь. Ущерб составил 3 000 рублей. Обстоятельства произошедшего проверяются.

В ночь на прошлый четверг из строящегося в посёлке Симагино гаража без ворот похищена штукатурная станция за 270 000 рублей. Проводится проверка.

Из хозяйственной постройки на участке строящегося фермерского хозяйства в посёлке Великое похищены дрель, “болгарка” и другой инструмент общей стоимостью 80 000 рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

На Лесогорском дорожно-ремонтном эксплуатационном участке (ДРЭУ) в ночь на 14 октября похищено 900 литров дизтоплива. Размер ущерба уточняется. Проводится проверка.

У гостьи из Лодейнопольского района, собиравшей грибы неподалёку от Ермилово,  похищен автомобиль “Дэу Матиз” 2005 года выпуска. Заявительница не смогла указать точное место, где оставила авто. Автомобиль “Грейтвэл” 2007 года выпуска в неисправном состоянии был оставлен на ранчо в посёлке Черничное. Около полуночи 12 октября кто-то его поджог. Ущерб бывший владелец оценил в 100 000 рублей; документы, по словам заявителя, сгорели в машине. Ведётся проверка.

Из ранее совершённого

16 августа в посёлке Подборовье из гаража была совершена кража. Ущерб составил 105 000 рублей. В её совершении изобличён ранее судимый уроженец Всеволожска 1981 года рождения. Похищенное частично изъято; задержанный помещён под арест.

Читайте также