ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
475
ГОРОД И РАЙОН

Приходите!

11 октября Гильдия экскурсоводов приглашает на бесплатную экскурсию “Выборгский воскресный променад”. Гид - Лидия Воронина. Сбор на Красной площади (ближе к газетному киоску) в 15.00.

Аукцион

“Ленавтодор” объявил аукцион  с начальной ценой лота 98 млн. 842 тыс. 184 руб. на реконструкцию до 30 ноября 2016 года моста через реку Петлянка на 23-м километре трассы “Молодежное - Верхнее Черкасово”.

Соседи

Наступило время гона белохвостых оленей, предупреждает Центр дикой природы Финляндии. В связи с этим возрастает риск ДТП. Передвигаются олени в основном в сумерках.

Лучший детский сад области находится в Выборге

В Мариинском театре Санкт-Петербурга прошел праздник, на котором чествовали лучших педагогов 47-го региона. В рамках торжества губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко наградил победителей конкурсов педагогического мастерства.

По итогам областного конкурса “Школа года-2015” в номинации “Детский сад”  лучшим стал “Центр развития ребёнка - детский сад № 4” Выборга, (заведующая Марина ВАНЬКОВА). Дошкольное учреждение получило денежное поощрение в размере 300 000 рублей.

По материалам пресс-службы администрации МО “Выборгский район”

С добрыми пожеланиями

На днях активисты Каменногорского Совета молодёжи провели акцию “Милосердие”, приуроченную к празднованию международного Дня пожилого человека. Ребята навестили виновников торжества  и принесли особо нуждающимся подарки, подготовленные  школьниками. На саму праздничную дату пришёлся торжественный концерт. При входе в Дом культуры члены Совета молодёжи приветствовали приглашённых и вручали им “кленовый лист” с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Наши шпажисты выиграли этап Кубка мира

Воспитанник выборгской спортивной школы “Фаворит” Егор ГУЖИЕВ, в составе сборной команды России, занял первое место в этапе Кубка мира, в Кувейте. За победу боролись девять  команд. Путь к первому месту для команды России был непростым. В первой встрече с командой из Саудовской Аравии россияне проигрывали пять очков. Но фаворитовец Егор Гужиев отыграл два укола. По окончании встречи счет стал 41:40 в пользу России. В финальном поединке с командой из Австрии фортуна была на стороне сборной команды России. Победа со счетом 45:39 позволила российским шпажистам подняться на верхнюю ступень пьедестала. Второе место заняла команда из Австрии, а третьими стали фехтовальщики из Египта.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ “Фаворит”

Малому и среднему бизнесу в поддержку

Депутаты парламента Ленобласти внесли изменения в областной закон “Об отдельных вопросах отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности Ленинградской области или в собственности муниципальных образований и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства”.

Корректировки  приводят в соответствие действующий закон региона с федеральным законодательством.

В частности, в целях расширения перечня помещений, предлагаемых к выкупу субъектами малого и среднего бизнеса, а также совершенствования мер имущественной поддержки предпринимателей, сняты ограничения на максимальный размер площади арендуемых помещений при реализации преимущественного права их выкупа. Напомним, что ранее максимальный размер выкупаемых из аренды помещений в Ленобласти составлял 2500 кв.м. Срок реализации права выкупа при этом продлен с 1 июля 2013 года до 1 июля 2018 года.

 

Пресс-служба ЕР

Читайте также