КТО ХОЗЯИН ДОМА?

Вам поможет депутат

В редакцию пришло письмо от жительницы поселка  Гаврилово А. В.  Коробовой, проживающей в доме № 7 по улице Строительной. 

Этому двухэтажному дому 60 лет. Капитальный ремонт,  судя по письму, был очень давно,  либо не  делался вовсе.  10 июля   автор письма написала в Управляющую Компанию по ЖКХ об аварийном состоянии козырьков над подъездами и трещинах  внутри и снаружи дома, что крайне опасно для жильцов. Но прошел месяц, а, как  пишет нам  А. В. Коробова, «ни ответа ни привета», поэтому она попросила нас  разобраться в ситуации.

Мы связались с УК по ЖКХ  и выяснили, что указанный  дом не находится на балансе  этой организации, вот только почему-то заявительницу никто об этом в известность не поставил. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что после нашего обращения, буквально на следующий день, ответ все-таки был в поселок Гаврилово отправлен.

Дальнейшие поиски хозяина «осиротевшего» дома привели нас в Гончаровскую сельскую администрацию, в отдел по жилищным, социальным и организационным вопросам. Начальник отдела Сергей ЗАКИЕВ любезно пообещал найти концы, сообщить и даже выслать по электронной почте документы, где черным по белому сказано, кому же принадлежит многоквартирный дом и кто ответствен за его ремонт. Однако пока обещание так и осталось обещанием. Но на днях в редакцию зашел депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег ПЕТРОВ, который рассказал журналистам об экологической ситуации в Светогорске, программах и проектах внедряемых компанией International Paper для улучшения экологии и о плодотворной работе и взаимодействии депутатов ЗакС с дирекцией компании. Олег Петров  вызвался помочь в решении проблемы, изложенной в письме. Ждем ответа.  

Анна ДАВЫДОВА

 

Читайте также