«ШИПОВКА ЮНЫХ» 2016

«ШИПОВКА ЮНЫХ» 2016
567
«ШИПОВКА ЮНЫХ» 2016

На стадионе «Авангард» прошли соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Как сообщил главный судья соревнований Алексей ВОЛКОВ, они состоялись в рамках спартакиады школьников Выборгского района и в зачет 52-й областной спартакиады школьников. 

В состязаниях приняли участие 22 команды из районных школ и 10 команд городских школ. К сожалению, школа № 12 в этом году из-за ремонта здания не принимала участие в состязаниях: ребята сейчас учатся в разных школах во вторую смену и не смогли оторваться от учебного процесса.

Программа соревнований включала четыре легкоатлетических дисциплины: бег на 60 м, прыжок в длину с места, метание мяча, бег на дистанцию - 500 м у девочек и 800 м у мальчиков. От городских школ участвовали ребята 7-х классов, а от районных – 6-9-х.

По сумме лучших результатов призовые места распределились так: районные школы 1-й группы – 1 место – Светогорск, 2 место –  Советский, 3 место – у Рощино. Среди городских школ победу одержали ученики школы № 13, на втором месте – школа № 10, на третьем – школа № 1.

На финал областной спартакиады поедут команды школ  №№ 13, 1, Светогорской школы, а также команды школ посёлков Возрождение, Красная долина и  Гаврилово, ставшие лучшими среди сельских школ 2-й группы.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также