ВЫБОРЖЦЫ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЁТА

671

В тосненском бассейне “Лазурный” прошел Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие пловцы уровня подготовки от второго взрослого разряда и выше, всего более 200 спортсменов.

Воспитанники спортивной школы ”Фаворит” показали достойные результаты. Анастасия ВЕСЕЛОВА и Дарья ТЕРЕНТЬЕВА выполнили норматив спортивного разряда “кандидат в мастера спорта” по плаванию. Алиса САМОЙЛЕНКО заняла первые места на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Среди юношей отличились Константин ЖИЛИНСКИЙ, Андрей ДИВЕЕВ и Валерий ШКОЛИН. Пловцы заняли вторые места на своих дистанциях. В эстафетном комплексном плавании команда девушек заняла второе место, а юноши – третье. По итогам соревнований Дарья Терентьева, Анастасия Веселова, Алиса Самойленко и Андрей Дивеев в составе сборной команды Ленинградской области примут участие в девятых Балтийских юношеских играх. Соревнования буду проходить в Германии, в городе Браденбурге в июле этого года.