ЛИЦА ВЫБОРГА

ЛИЦА ВЫБОРГА
722
ЛИЦА ВЫБОРГА

Выборгский музей-заповедник объявил о начале открытого общественного конкурса «Лица Выборга» на лучшую историю о городе.  

Какой он город с семисотлетней историей? Каким его видите вы? Каким мы представляем его? Для нас этот конкурс, в первую очередь, о людях, которые жили или живут в Выборге, о тех, кто был у нас в гостях проездом, но в чьем сердце Выборг оставил неизгладимые воспоминания и о тех, кто когда-то будет жить в нем. Какими будут жители города через сто лет и, что мы оставим им о себе в воспоминание.

Этот конкурс – попытка разобраться в том, кто мы в этом городе.

Мы ждем ваши истории о том, что для вас значит город, в котором мы все живем?  Будет ли это просто рассказ о себе или история семьи, связанной с Выборгом? Или вы поведаете об одном замечательном дне, который прошел в этом городе? Не важно. Ведь у каждого есть своя история.

Итогом конкурса  станет  выставка фотопортретов участников  (для этого будет проведена фотосессия двадцати авторов лучших историй). На выставке, которая откроется в Выборгском замке в апреле, будут также представлены и сами истории.

Приём заявок - по 28 февраля.

Требования к заявке:

-  эссе (в свободной форме), рекомендуемый размер – 1000 знаков.

- рассказ от первого лица. Заявка может быть подана от другого лица, но сама история должна быть рассказана героем.

- по желанию к заявке прилагается фотопортрет.

На втором этапе конкурса жюри отберёт 20 лучших историй. Заседание жюри состоится 1 марта.

Третьим этапом станет народное голосование. В результате будут отобраны 5 историй, которые наберут наибольшее количество голосов. 

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте exhibition4.wix.com/imageofvyborg

Пресс-служба Выборгского музея-заповедника

Читайте также