НОВОСТИ ИЗ ВЫСОЦКА

НОВОСТИ ИЗ ВЫСОЦКА
615
НОВОСТИ ИЗ ВЫСОЦКА

Благоустройство города начинается с порядка и чистоты

Первая на очереди – автобусная остановка

Глава Высоцкой администрации Евгений ШЕСТАКОВ, глава МО Игорь ЕРОФЕЕВ и заместитель главы Николай ЛЕЖНИН регулярно обходят город с целью проверки качества уборки и санитарного состояния территории. 

На днях в таком обходе приняли участие депутаты Наталья КОПЫТИНА, Сергей ЛОСЕВ и, впервые, представители от организаций, выполняющих уборку и озеленение Высоцка. 

Евгений Шестаков обратил внимание представителей обслуживающих организаций на переполненный мусорный контейнер. На улице Победы депутаты заметили ненадлежащее состояние территории одного из домов. У магазина «Пятерочка» Евгений Шестаков задержался дольше, осмотрел прилегающую территорию. Выявленные недостатки в содержании территории доведены до управляющей магазином.

Особое внимание депутаты и глава города уделили автобусной остановке, которая давно утратила свой первоначальный вид. Надо отметить, что благоустройство территории около автобусной остановки и её реконструкция утверждены в планах благоустройства города как одна из первоочередных. 

На творческих уроках Натальи Крыловой

Высоцкие школьники готовятся к Дню матери

Эти картины выполнены из соленого теста

Двенадцать лет в Высоцкой школе занимается с учениками младших классов педагог дополнительного образования Наталья Крылова, основывая свою работу на опыте, чувстве прекрасного и, конечно, на самом главном – любви к детям. 

С удовольствием приходят дети на эти творческие занятия. Помимо рисования, ребята учатся работать с природными материалами. А из соленого теста они лепят забавные фигурки и даже создают картины (например, о спорте, по фольклору, к знаменательным датам). 

Сейчас дети готовятся поздравить своих мам с Днем матери. В детских руках постепенно оживает волшебный цветок. Цветок будет состоять из сорока крохотных бумажных цветочков, соединенных вместе. Замечательны и детские работы из папье–маше. Подержав в руках большое красное яблоко с настоящим хвостиком, захотелось откусить большой кусок.

Воспитанники Натальи Крыловой не раз становились победителями творческих районных конкурсов. Бережно хранит она работы ребят, которые оставляют они ей в подарок. А если пройтись по улицам Высоцка и взглянуть на окна жилых домов, то в некоторых можно увидеть поделки детей. 

Осенний бал для малышей

Праздник в детском саду

 

Пели, отгадывали загадки, танцевали, играли...

В детском саду Высоцка прошел осенний бал. Подготовили его воспитатели Светлана КЫЗЬЮРОВА, Ольга РЕДЬКИНА и музыкальный руководитель Татьяна ЕЗОВИТОВА. 

Одну из главных ролей исполнила мама одной из воспитанниц детского сада Мария МЕЛЬНИК. Все дети были в костюмах, олицетворяющих осень, а Мария Мельник и Светлана Кызьюрова - в длинных сарафанах и кокошниках.

На балу никто не скучал! Дети декламировали стихи, хором пели, отгадывали загадки, танцевали, играли. Всем понравился конкурс, в котором нужно было узнать, что за осенний овощ или фрукт находится в мешке. А ещё ребята без ошибок определили, каким деревьям принадлежат рассыпанные желтые листочки, которые потом собрали в большой осенний букет. После бала малыши отведали каравай, испеченный специально для праздника. Уходя, родители, с удовольствием побывавшие в гостях в детском саду, благодарили воспитателей и всех, кто дарит детям радость. 

Вера Пешкичева

Читайте также