СОБЫТИЯ В ГОРОДЕ И РАЙОНЕ

ПТИФАБРИКА "ПРИМОРСКАЯ" ЗАДОЛЖАЛА ЗАРПЛАТУ

Выборгская городская прокуратура провела проверку соблюдения ОАО "Птицефабрика Приморская" трудового законодательства в сфере оплаты труда. Установлено, что по состоянию на 18.08.2014 имеется задолженность по выплате заработной платы 230 работникам предприятия за апрель-июль 2014 года в размере 11094744 рублей 59 копеек.
Ранее генеральный директор ОАО "ПФ Приморская" уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и мер, достаточных для устранения нарушений, не принял.
В связи с этим Выборгским городским прокурором в отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
Постановление о возбуждении дела с материалами проверки направлено мировому судье судебного участка № 27 Выборгского района для рассмотрения.


ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ЗАКЛЮЧЁН ПОД СТРАЖУ

В производстве следователя СУ УМВД России по Выборг-скому району Ленинградской области находится уголовное дело, возбужденное по факту кражи имущества. В совершении данного преступления подозревается уроженец Выборга, официально не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. Из обстоятельств дела: в ночь с 8 на 9 июля с причала, расположенного по адресу: Выборг, ул. 2-ая Бригадная, похищена лодка марки "Yamarin420" с мотором, стоимостью 150 000 рублей. По ходатайству следователя СУ УМВД России по Выборгскому району подозреваемый заключен под стражу. Суд мотивировал свое решение тем, что любая иная мера пресечения может оказаться неэффективной для достижения целей уголовного производства.


ОГРАБЛЕН И УБИТ

В феврале нынешнего года в лесном массиве в районе 44 километра автодороги А-122 (Парго-лово-Симагино-Огоньки) пятеро граждан Республики Узбекистан нанесли своей жертве 7 ударов ножом в грудную клетку, от которых наступила смерть на месте происшествия. Обнаружив в одежде потерпевшего деньги (около 147 000 рублей), злоумышленники распределили их между собой.
По данному уголовному делу Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное зак-лючение в отношении одного из преступников.

Читайте также