ВСКРЫЛИ ПСЕВДОДВЕРЬ И УНЕСЛИ НАСТОЯЩУЮ

ВСКРЫЛИ ПСЕВДОДВЕРЬ  И УНЕСЛИ НАСТОЯЩУЮ
548
ВСКРЫЛИ ПСЕВДОДВЕРЬ И УНЕСЛИ НАСТОЯЩУЮ

Угоны и автокражи

В Выборге в выходные от дома № 4 на улице Садовой угнали автомобиль “ВАЗ 21043” 2001 года выпуска. Как сообщил заявитель, регистрационные документы находились в машине. Ущерб оценён в 20 тысяч рублей. 

В посёлке Гаврилово с улицы Школьной ранним утром 14 ноября угнан автомобиль “ВАЗ-21213” 1995 года выпуска. 

В Светогорске в ночь на прошлую пятницу у дома № 7  на улице Пограничной обворовали микроавтобус “Фиат дукато” с финскими номерами. Разбив форточку, неизвестные забрали набор инструментов, навигатор и другие ценные вещи. Ущерб составил 23 500 рублей. Этой же ночью в Светогорске материально пострадал владелец ещё одной машины - “ВАЗ-2107”, стоявшей у дома № 3 на той же улице: через вскрытую водительскую дверь похитили навигатор, видеорегистратор и другие автомобильные принадлежности на общую сумму 11 700 рублей. Третьей “жертвой” за ночь стал “Форд транзит”, стоявший на улице Льва Толстого. Повредив стеклоподъёмник, злоумышленники похитили видеорегистратор и зарядное устройство к  нему. Ущерб оценён в 4720 рублей. По всем обращениям проводится проверка.

В районе посёлка Стрельцово около полуночи 13 ноября неизвестные на автомашине “ВАЗ 2109” остановили “КамАЗ”. Когда водитель вышел из машины, двое сели в неё и уехали в сторону трассы “Скандинавия”. Документы и телефон водителя грузовика остались в кабине. Данное транспортное средство поставлено в розыск как похищенное.

По горячим следам

12 ноября за промежуток времени с 16.34 до 16.46 из торгового зала гипермаркета “Карусель” в Выборге было похищено товаров на 1625 рублей  40 копеек. Изобличён и задержан уроженец Таджикистана 1986 года рождения без определённых занятий.

Из ранее совершённого

В посёлке Победа ещё в начале августа с площадки между 3 и 4 этажами был похищен велосипед. Ущерб заявителем был оценён в 6 000 рублей. Изобличён житель соседнего дома 1983 года рождения. Имущество возвращено законному владельцу.

В посёлке Приветнинское безработный житель Рощино в несколько приёмов вынес из магазина “Дикси” дорогие алкогольные напитки на общую сумму 4671 рубль и  92 копейки. Гражданин задержан и находится под подпиской о невыезде. Похищенное оказалось уже употреблено.

В Выборге в середине августа  на улице Путейской был похищен велосипед стоимостью 10 000 рублей. Изобличён и помещён под арест ранее судимый 19-летний местный житель. Похищенное он успел сбыть.

9 ноября из вагончика, расположенного в лесном массиве вблизи посёлка Попово, был похищен бензогенератор стоимостью 42 000 рублей, взятый в аренду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличён и задержан ранее судимый по статье 158 (кража) 32-летний житель Глебычево, работник местного предприятия. Он написал явку с повинной, похищенное изъято.

Происшествия в садоводствах

Пока жительница Петербурга отсутствовала на даче с 31 октября по 14 ноября, злоумышленники, повредив навесной замок хозпостройки в СНТ “Журналист” в посёлке  Вишнёвка, унесли бензогенератор, другой электрический инструмент на общую сумму 41 500 рублей. 

Из строящегося дома в посёлке Ильичёво, отвинтив саморезы на листе фанеры, использованной вместо двери, неизвестные унесли новую входную дверь, купленную за 36074 рубля и 70 копеек, и фурнитуру к ней стоимостью почти 8500 рублей. Проводится проверка.

В ночь на прошлую пятницу в Приморске злоумышленники, взломав оконную раму, проникли в строящийся дом и  похитили дорогостоящий электроиснтрумент и другое имущество (в перечне 19 позиций) на общую сумму 113 300 рублей. 

В Выборге и районе

В отдел полиции № 101 в посёлке Советский обратился гражданин, нашедший в лесном массиве в районе посёлка Соколинское ствол с затвором ружья без приклада с необратимыми следами коррозии, предположительно времён Великой Отечественной войны. За добровольную выдачу оружия гражданин получит денежное вознаграждение.

В ночь на 16 ноября с промплощадки предприятия “Бетоника” в Выборге на улице Куйбышева похищено две аккумуляторных батареи радиатора компрессионной установки стоимостью 30 000 рублей. Проводится проверка.

13 ноября в конце рабочего дня, около 17.30, в Светогорском магазине “Пятёрочка” у покупательницы была похищена сумка с паспортом, пенсионным удостоверением, билетами и 39 000 рублей наличности. Проводится проверка.

С производственной площадки в посёлке Возрождение месяц назад 15 октября, по информации заявителя, было похищено 7 кубометров сухого пиломатериала. Ущерб заявитель оценил в 100 000 рублей, не пояснив, почему обратился в полицию только 13 ноября.

У жительницы Кировских Дач 12 ноября в разгар дня из квартиры было похищено 407 000 рублей. 

В Каменногорске с 7 по 10 ноября, пока хозяева отсутствовали, похищено двуствольное охотничье ружьё “ТОЗ-34”, хранившееся по всем правилам. Проводится проверка обстоятельств произошедшего.

В Высоцке 10 ноября при производстве земляных работ на стройплощадке жилого дома обнаружен артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Сразу же были поставлены в известность все службы экстренного реагирования, приняты меры к обезвреживанию опасной находки.

Читайте также