ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
666
ГОРОД И РАЙОН

Рассматривается вопрос о поощрении

Глава администрации МО “Гончаровское сельское поселение” Андрей СИМОНОВ обратился с ходатайством к главе районной администрации Геннадию ОРЛОВУ о поощрении ученика 9 класса Гавриловской школы Сергея ТЮЛЬКИНА, который 23 января спас пенсионера и женщину с ребенком во время пожара жилого дома в п. Гаврилово.

Комитет образования районной администрации на основании письма директора Гавриловской школы также просит Геннадия Орлова рассмотреть возможность поощрения Сергея Тюлькина за проявленную смелость и решительность при спасении людей из огня. В настоящее время готовятся документы о награждении Почетной грамотой от имени главы администрации МО “Выборгский район” Геннадия Орлова.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

В Гончарово - собрание

В Доме культуры Гончарово 5 февраля в 16:00 состоится собрание.

После отчета главы администрации Андрея СИМОНОВА о социально-экономическом развитии поселения за 2015 год на все интересующие вопросы ответят специалисты управляющей компании УК по ЖКХ,  соцзащиты, пенсионного фонда, налоговой инспекции, полиции, МЧС, учреждений медицины.

Кому цыплят? Начался приём заявок

В дни районной весенней ярмарки, которая состоится 23 апреля, будет организована продажа суточных цыплят - бройлеров для населения.

Приобрести цыплят смогут только те, кто оформит заявку на их покупку. Приём заявок начат и продлится до первого апреля в отделе аграрной политики вы-боргской администрации.

Справки по телефонам:

2-53-24, 2-15-53, 2-37-72.

Ответ на вопрос, поступивший губернатору в ходе прямой телефонной линии

Вопрос. Наше садоводство расположено около дороги Моховое-Ключевое. Дорога грунтовая, региональная, соединяет трассу “Скандинавия” и шоссе Выборг-Молодежное, ее протяженность примерно 6-7 км.  По дороге постоянно идут грузовики, самосвалы, лесовозы, автовозы, контейнеровозы, чтобы избежать взвешивания на посту ГИБДД в Верхнем Черкасово. Летом стоит такая пыль, что видимость не более 10 метров...

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. В соответствии с поручением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, 17 декабря 2015 года было проведено совещание, посвященное благоустройству и возможному проведению ремонта участка автомобильной дороги Моховое – Ключевое.

По результатам рабочей встречи принято решение не вводить ограничение движения грузовых транспортных средств ввиду отсутствия альтернативных маршрутов. Кроме того, перенаправление грузового транспорта через поселок Гаврилово на федеральную трассу А-180 “Скандинавия” приведет к росту социального напряжения в указанном населенном пункте. Принято решение выполнить в летний период работы по обеспыливанию грунтового участка автомобильной дороги. Это поспособствует недопущению пылеобразования в сухую погоду, укреплению сцепных свойств грунтового покрытия. В случае выделения дополнительных средств из федерального бюджета решено предусмотреть возможность проведения капитального ремонта грунтового участка с его переводом в асфальтобетонное покрытие.

Торговцев табаком накажут

В Выборгскую городскую прокуратуру обратились жители Выборга с жалобами на торговлю табачными изделиями вблизи школ.

Проведённая Выборгской городской прокуратурой проверка установила, что магазины “Продукты” на ул. Мира, 10 и ИП Дарвишов у жилого дома № 10 по ул. Спортивной  осуществляют розничную продажу табачных изделий, находясь на расстоянии менее 100 метров от общеобразовательных учреждений.

Напомним, что согласно Федеральному закону Российской Федерации “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” запрещается розничная торговля табачными изделиями на расстоянии менее чем 100 (сто) метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

По результатам выявленных нарушений, Выборгским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых ограничена). Кроме того, направлено в суд 2 исковых заявления об обязании ООО “Бизнес” и ИП Дарвишов А.А. прекратить реализацию табачных изделий вблизи общеобразовательных учреждений.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

В Выборге задержан подозреваемый в даче взятки

Следственным отделом по Выборгу СУ СК Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, владелец грузового автомобиля, находясь в здании Северо-Западного Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в Выборге, предложил должностному лицу указанной организации взятку в виде денег в сумме 100 000 рублей за непривлечение к административной ответственности за превышение допустимой массы транспортного средства, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

По материалам пресс-службы СУ СК Российской Федерации

На дорогах района

28 января

в 11:05 в Выборге на пересечении  ул. Гагарина  и Стартовый переулок автомобиль “ВАЗ-21074” сбил женщину 1976 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

в 20:05 в Выборге на  ул. пр. Победы, 16, автомобиль “Рено” сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

31 января

 в 10:50 на автодороге “Огоньки - Стрельцово -Толоконниково” 23 км 500 м автомобиль “УАЗ” на скорости вынесло с дорожного полотна в кювет. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля - мальчик 2009 г.р.

в 17:50 на автодороге “Скандинавия” 63 км 500 м автомобиль “Скания”  в нарушении ПДД пересек сплошную линию разметки и начал совершать поворот налево, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем “Крайслер”. В ДТП погиб водитель “Крайслера” (мужчина 1964 г.р.).

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

 

Читайте также