СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

810
Два золота в областном первенстве по боксу…

Первенство Ленинградской области по боксу среди юношей 1999 и 2000 года рождения проходило в Сертолово в минувшие выходные. В нем приняли участие 55 спортсменов. Выборгские ребята завоевали шесть медалей различного достоинства. Аршак Гаспарян в весовой категории 66 килограммов и Станислав Лаговский в весовой категории 70 килограммов стали обладателями золотых медалей. С серебряными вернулись Иван Иванин (весовая категория 52 кг), Дмитрий Маслов (весовая категория 70 кг) и Артур Коновалов (весовая категория 80 кг), с бронзовой - Даниил Сундуков (весовая категория 60 кг).

Добавим, что Аршак Гаспарян - воспитанник Александра Цикунова и Юрия Южакова, а Станислав Лаговской тренируется у Алексея Соколова.

…и две бронзы в первенстве по лыжным гонкам

Первый этап соревнований областного первенства по лыжным гонкам в рамках Спартакиады школьников России проводился на прошлой неделе в Токсово. Более двухсот спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет боролись за победу.

Выборг представили 35 воспитанников детско-юношеской спортивной школы “Фаворит”.

Третьими в своих возрастных группах финишировали выборжанки Алёна Высокинская и Виктория Ковалёва.

Второй этап -14 февраля

Первый этап первенства Выборга по лыжным гонкам проходил на лыжной базе “Кировские дачи”. Здесь собрались более сотни спортсменов из Выборга, Светогорска, Первомайского, Советского, Цвелодубово и Рощино.

Лыжники преодолевали дистанции один, три, пять и десять километров.

Среди младших девочек на дистанции один километр отличилась выборжанка Дарья Потапова, её результат составил 7 минут и 15 секунд. В группе старших участниц первой покорила трассу длиной в пять километров Ольга Абрамова из посёлка Рощино.

В самой младшей подгруппе мальчиков первым финишировал выборжец Егор Сыров, юный спортсмен промчал на лыжах один километр за 6 минут и 33 секунды. В подгруппе самых взрослых представителей сильного пола лидировал рощинец Александр Плотников. Десять километров он преодолел за 28 минут и 20 секунд.

Лидерами в своих возрастных группах также стали Дмитрий Никифоров, Анатолий Вахрушев, Андрей Рогачёв, Дмитрий Байлов, Евгений Смирнов, Карина Акаева, Дарья Козлова, Яна Пахомова и Виктория Филатова.

Призёров наградили медалями и дипломами. Второй этап намечен на 14 февраля, сообщил судья соревнований Владимир Перминов.

Подготовила Елена Шишкина, ДЮСШ “Фаворит”