А МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА!

А МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА!
827
А МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА!

В минувшие выходные зал школы № 14 вновь собрал эрудитов - здесь прошла интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?” среди молодых педагогов.

Практически все школы Выборга, а также Каменская, Светогорская, Каменногорская и Гончаровская школы выставили свои команды молодых учителей. В турнире также приняли участие педагоги детского сада № 3 “Кристаллик”. Примечательно, что многие команды формировались из новичков и тех учителей, которые уже не первый раз участвуют в турнире. 

Напомним, что инициатором игры среди молодых специалистов образовательных учреждений три года назад стала председатель Совета молодых педагогов, учитель английского языка Выборгской гимназии Дарина АЛЕКСАНДРОВИЧ:

- Выборгские учителя разного возраста и стажа играют в “Что? Где? Когда” уже давно. Как председателю Совета молодых учителей мне хотелось собрать коллег не только на заседания, где мы традиционно обсуждаем какие-то профессиональные вопросы и делимся опытом, но и чтобы наши встречи проходили интересно и продуктивно. И здесь помог интеллектуальный турнир, где в процессе игры мы узнаём друг друга и в личном плане. Я играю третий год и не перестаю удивляться интересным вопросам, которые организаторы готовят специально для каждого турнира. Сегодняшние вопросы не были сложными, и досадно, что мы внутри команды часто обсуждали правильный вариант, но выбирали неверный ответ. Интеллектуальная игра - прекрасное времяпровождение, я неоднократно предлагала учителям Ленинградской области присоединиться к нам.

Прозвучал финальный гонг. Очередной турнир подошёл к своему завершению: 16 команд и 24 вопроса из разных областей знаний. В упорной интеллектуальной борьбе третье место заняли учителя Гимназии № 11 (8 правильных ответов), на втором месте - команда Выборгской гимназии (10 правильных ответов), а победителями турнира стали молодые учителя из школы № 12 с одиннадцатью правильными ответами. Все команды получили дипломы за участие, а победители – уникальные путеводители по Выборгскому району.  

Наталья БОРОДИНА, капитан команды победителей, учитель русского языка и литературы:

- Мы победили, потому что в нашей команде учителя, преподающие разные дисциплины: словесник, математик, учителя английского и физкультуры. Специальных тренировок у нас не было, но мы готовились: обсуждали, кому что из какой области почитать, следили за мировыми новостями. Вопросы были интересными, многие вызывали споры, некоторые стали открытием, к примеру, я не знала, что банан - это ягода. Хочется и впредь расширять свой кругозор, играть и побеждать. 

 

Читайте также