ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ 2.0

ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ 2.0
506
ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ 2.0

В Выборгском филиале РАНХиГС завершился очередной сезон занятий по курсу «Основы компьютерной грамотности для граждан пенсионного возраста», организованных совместно с комитетом социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области в рамках проекта «Пространство возможностей 2.0» студенческой проектной команды InsPаce Выборгского филиала РАНХиГС. 

В течение трех месяцев студенты под руководством преподавателя обучали пенсионеров работе с различными программными и техническими средствами, освоению Интернет-пространства, эффективному использованию электронных государственных и банковских услуг и управлению личными финансами онлайн. Анкетирование участников проекта показало, что  пенсионеры положительно оценили полученные знания и опыт. 

Для наших студентов, будущих управленцев, такие занятия тоже являются хорошей практикой. Выпускникам старшего возраста вручены сертификаты за успехи в освоении информационного пространства от имени директора Выборгского филиала Президентской академии Виктории ИВАНЕНКО и председателя комитета социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Натальи БЕЛЕНОВОЙ. 

До новых встреч в новом году!

Екатерина СЫЧЕВА, преподаватель Выборгского филиала РАНХиГС и куратор проектной команды InsPace

Читайте также