12 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
647
12 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите искренне поздравления с Днем Конституции Российской Федерации! Ее принятие стало важным шагом к укреплению нашего государства.

Вот уже 22 года Основной закон служит прочной основой для развития страны. За это время Россия сумела преодолеть многие тяжелые последствия эпохи перемен, окрепла, обрела стабильную политическую систему.

Сегодняшнее молодое поколение уже выросло на ценностях, закрепленных в Конституции. Гражданское самосознание, патриотизм, готовность защищать свою Отчизну и ее ценности - воспитание всех этих качеств было бы немыслимо без действенного Основного закона.

Пусть и в дальнейшем Конституция служит развитию и процветанию нашей любимой Родины - России!

Александр Дрозденко, Губернатор Ленинградской области

Уважаемые жители города Выборга и Выборгского района! Дорогие друзья!

12 декабря 1993 года - важная веха в новейшей истории Государства Российского! Был принят Основной закон Российской Федерации, закрепивший на самом высоком - законодательном уровне приоритет прав и свобод человека и гражданина, открывший новую страницу в развитии российского общества.

Конституция - основной закон государства, являясь ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов. Конституция новой демократической России вошла в нашу жизнь как гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации. С принятием основного закона нашей страны Россия вступила на путь обновления и демократизации, развития гражданского общества, многопартийности и парламентаризма.

За 22 года, прошедших со времени принятия Основного закона, наша страна не только сохранила верность демократическим принципам, но значительно укрепила позиции в мировом сообществе как государство, успешно реализующее свой огромный потенциал. Основной закон страны позволяет нам сегодня уверенно идти вперед по пути развития правовой системы и укрепления гражданского общества, модернизации всех сфер жизнедеятельности государства.

Будущее России, Ленинградской области и Выборгского района, мир и благополучие в наших домах зависят от гражданской позиции каждого из нас, патриотизма и преданности Отечеству.

Желаем всем выборжцам и жителям района крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде на благо России и Ленинградской области.

Александр Лысов, Глава МО “Выборгский район” 

Геннадий Орлов, Глава администрации МО “Выборгский район”

Поздравляю всех жителей Ленинградской области с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря – ключевая дата в истории новой России и важнейшая отправная точка в построении демократического общества. Наша Конституция – это прочный правовой фундамент, определяющий содержание и цели всей государственной политики. 

Основной закон нашей страны 22 года назад провозгласил высшей ценностью права и свободы человека. Именно положения Конституции задают вектор для движения вперёд – как в реализации социальных программ, так и в укреплении российской экономики. И конечно, нашими приоритетами всегда будут защита национальных интересов, обеспечение безопасности границ и благополучие каждого гражданина России. 

С праздником, дорогие земляки! С Днём Конституции!

Cергей Нарышкин, председатель Государственной Думы ФС РФ

Уважаемые жители Ленинградской области!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция является основным законом и фундаментом правового и политического устройства России, главным стержнем существующего в стране конституционного порядка. Став Основным законом страны 20 с лишним лет назад, она очертила рамки справедливого общественного устройства, задала правовое пространство, в котором каждый россиянин может спокойно жить, трудиться, получать образование, воспитывать детей. 

Уверены, что опираясь на конституционные нормы и положения, мы сможем и дальше решать задачи социально-экономического развития страны и региона, рационально использовать производственный, природный и человеческий потенциал Ленинградской области, двигаться к достижению высокого уровня жизни всех наших граждан. Но мы должны помнить, что благополучие нашей области зависит и от умения каждого из нас эффективно работать, от того, насколько ответственно и честно все мы будем исполнять свои гражданские обязанности. Будущее – в нашем единстве!

Дорогие земляки! Желаем вам уверенности в завтрашнем дне, благополучия, мира и согласия!

Руководитель фракции “Единая Россия” Законодательного собрания Ленинградской области  Николай Пустотин, депутаты фракции

Дорогие жители Ленинградской области!

Примите поздравления с Днем Конституции Российской Федерации – основного закона нашей страны, принятого на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года.

Конституция России закрепила основы демократического устройства страны, признала высшей ценностью человека, его права и свободы. Принятие Основного закона придало мощный импульс для развития и укрепления политической, общественной, экономической и социальной систем государства.

Главная задача Уполномоченного – добиваться, чтобы каждый житель Ленинградской области, где бы он ни проживал, в крупном районном центре или маленькой деревне, мог свободно пользоваться всеми правами, закрепленными в Основном законе, чтобы права человека действительно уважались и соблюдались.

Важно помнить, что Конституция не просто провозглашает и закрепляет основные ценности нашей жизни. Она дает россиянам широкую возможность личного участия в управлении делами государства и общества, предоставляет равные права для самовыражения и реализации своих способностей. Обращаюсь ко всем жителям Ленинградской области: рабочим, служащим, пенсионерам, учащимся, руководителям всех уровней организаций муниципальной и государственной власти – не забывайте, что обязанность каждого из нас – проявлять сознательность и нести гражданскую ответственность, неукоснительно соблюдая конституционные нормы. Только тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Желаю вам благополучия, счастья, здоровья, успеха и достижения намеченных целей!

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов

Читайте также