681
ПРИМОРСКОЕ ЛЕТО - 2014

В Приморске на городском пляже "Плитка" прошел традиционный турслёт волейболистов.

Как и в предыдущие годы, в программу "Приморского лета - 2014" вошли три номинации: "Смешанная", где команды комплектовались по жребию и количество игроков варьировалось от 4 до 5 человек, "Мужчины 2 х 2" и "Женщины 2 х 2".

В "Смешанном" турнире приняло участие наибольшее количество участников - около 80 человек, которые были разбиты на три группы по шесть команд. Игры проходили по круговой системе, затем по две лучшие команды выходили в финал, где и определялись призёры и победитель турнира. В итоге команда Эдуарда Пальмова (Андрей Грибов, Андрей Соловьёв и Дарья Мясникова) заняла третье место. Второе место у команды Александра Чернышева (Владимир Романов, Николай Вьялкин и Ирина Долженко). Победителем "Смешанного" турнира стала команда Александра Чумака (Николай Алексеев, Борис Карэ-Маде и Нонна Мандельштам).

В номинации "Женщины 2 х 2" заявилось 14 пар, которые были разбиты на две подгруппы, игры также проходили по круговой системе. Затем первые два места из каждой группы играли стыковые полуфиналы и в финале определились призёры и победитель. Места распределились следующим образом: 4 место Евгения Виноградова и Наталья Деньгина (Приморск); 3 место Анастасия Князева и Надира Гулам (Санкт-Петербург); 2 место Анастасия Дозорцева и Наталья Кочнева (Гатчина); 1 место Зоя Героева и Любовь Ляпина (Санкт-Петербург).

В номинации "Мужчины 2 х 2" заявилось 12 пар. Команды сыграли в одной сетке до двух поражений. В финале за третье место встретились пары Владимир Мешков – Михаил Кацуба (из Приморска) и Павел Липинский – Антон Юрьев (из Санкт-Петербурга), выиграла пара из Санкт-Петербурга. В главном финале борьбу за первое место вели пары Дмитрий Гохштейн – Владимир Платонов из Выборга и Константин Гусев – Евгений Заригин из Санкт-Петербурга. В упорной и напряженной игре со счетом 2:1 выиграла пара из Выборга.

Всего в соревнованиях приняли участие более 130 любителей волейбола.

ПОБЕДА В ЛЮКСЕМБУРГЕ И ДРУГИЕ ВЕЛОНОВОСТИ

Начало июля для велоклуба "Фаворит" стало весьма успешным. Самым главным достижением стала победа фавторитовца Александра Власова в составе сборной России на этапе Кубка Мира среди юниоров в Люксембурге.

В Самаре прошли Всероссийские соревнования в многодневной гонке среди юниоров 17-18 лет. Пять воспитанников велоклуба "Фаворит" - Денис Скачек, Даниил Редаков, Максим Сухов, Даниил Андреев и Илья Петров - представляли сборную Ленинградской области. Всем пятерым спортсменам на протяжении многодневки удалось подняться на пьедестал.

Параллельно соревнованиям среди юниоров в Самаре прошел 1 этап первенства России в многодневной гонке среди андеров. Это гонщики 19-22 лет. В составе команды Team 21 был единственный представитель "Фаворита" Денис Жуйков. В индивидуальной гонке на 20 км Денис занял второе место.

В воскресенье на стадионе "Локомотив" среди младших спортсменов "Фаворита" прошли соревнования по горному велосипеду. Победителями и призерами в своих возрастных подгруппах стали Екатерина Снигирева, Иван Анисимов, Кирилл Зозуля, Роман Ермаков, Виктор Артюхов, Павел Кудряшов, Дмитрий Кузнецов.

Впереди у старших гонщиков - выступление в Финале III Летней спартакиады молодежи в Ижевске, а юноши примут участие во Всероссийских соревнованиях на призы Дениса Меньшова в Орле и в первенстве Санкт-Петербурга.