ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Дорогие сограждане!
Сегодня в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. 25 лет назад, 15-го февраля 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана.
Эта дата символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь. 
"Горячие точки" навсегда стали сердечной болью для родных и близких героев. Наш долг — оказывать всемерную помощь пострадавшим в сражениях, семьям погибших. Не только материальную, но, прежде всего, истинно человеческую, моральную. Давайте не жалеть слов благодарности афганцам, которые занимаются с подростками, воспитывая их на примерах доблести и чести, тем самым крепят российские традиции патриотизма.
Спасибо вам, бойцы, за подвиг и ратный труд. Верим, что вы и дальше будете опорой государства и общества. Мира и надежды на лучшее желаем всем, через чью судьбу прошли огненные годы.
 
Губернатор Ленинградской области  Александр ДРОЗДЕНКО
 Председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН



Дорогие друзья!
25 лет назад солдаты и офицеры Вооруженных Сил СССР, теперь уже ветераны афганской войны, с честью выполнили свой интернациональный долг вдали от Родины.
Наши парни доказали, что они достойны своих мужественных отцов и дедов, добывших победу в Великой Отечественной войне. Они умеют быть отважными и сильными, верными присяге и долгу. Их мужество, стойкость, умение помогать боевым товарищам являются достойным примером для молодого поколения.
Вместе с теми, кто потерял в той войне своих сыновей, мужей и братьев, своих боевых товарищей, мы скорбим и помним о погибших воинах-интернационалистах.
Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. От имени жителей города воинской славы Выборга и всех жителей Выборгского района выражаем всем вам нашу глубокую признательность за героизм, верность долгу и присяге. Ваше служение Отчизне достойно глубочайшего уважения.
Здоровья, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Глава МО "Выборгский район" Геннадий ОРЛОВ
Глава администрации МО "Выборгский район" Александр ЛЫСОВ

Читайте также