СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Администрация Выборгского района и "Почта России" подписали соглашение о сотрудничестве.

Этот документ стал итогом рабочего со-вещания представителей районной ад-министрации и федерального госуарственного унитарного предприятия "Почта России".

На встрече, в частности, обсуждалось выделение помещений под отделения почтовой связи в Выборгском районе. Например, как сообщил начальник Выборгского почтамта Георгий МИШУСТИН пока нет помещения для почты в п. Кирилловское. Исполняю-щий обязанности директора УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вита-лий ДЫРДАСОВ обратился к районной администрации с просьбой о содействии в этом вопросе. В свою очередь первый заместитель главы районной администрации Владимир РОШКОВИЧ обратил внимание на то, что качество предоставления почтовых услуг вызывает немало жалоб и нареканий от населения. К сожалению, по словам Виталия Дырдасова, кадровая проблема почты стоит в Выборгском районе особенно остро. Отсутствие необходимого персонала не позволяет быстро и качественно оказывать услуги населению. Пока из восьми касс на главном почтамте работают только две (потому что работать просто некому), то говорить о каком-либо качестве услуг бессмысленно.

Обсуждалась на совещании и реконструкция Выборгского почтамта. Как заверили представители "Почты России", до середины сентября предполагается покрасить стены и выполнить текущий некапитальный ремонт фасада. В нынешнем году будет выполнен проект масштабной реконструкции здания, сами же работы намечены на 2015 год.

В ходе встречи стороны наметили основные направления будущего сотрудничества: развитие системы отделений почтовой связи, совместную работу по оценке качества почтовых услуг, реализацию областного проекта создания удалённых рабочих мест по оказанию государственных услуг на базе почты.

- Сегодняшнее подписание соглашения о сотрудничестве – логичный шаг по укреплению взаимодействия с "Почтой России". Подобного документа между нами и почтовым управлением еще не было, поэтому можно утверждать, что наши взаимоотношения выходят на новый уровень, - подвёл итог встречи глава районной администрации Александр ЛЫСОВ.

Читайте также