ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
590
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

На днях Выборгский Дом молодёжи распахнул двери, приглашая всех желающих, разумеется, своей возрастной категории, в клубы, объединения, движения, творческие проекты. Помимо презентации деятельности, были также подведены промежуточные итоги: что сделано, что в планах, кто отличился.

Алексей ОРЛОВ, начальник районного отдела по делам молодёжи, приветствуя ребят, отметил:

- Наша молодёжь известна не только в Выборге и районе, но и в Ленинградской области, и далеко за её пределами благодаря участию не только в региональных, но и международных программах. Сегодня разные площадки представляют свои направления на разный вкус и способности каждого подростка.

Надеемся, что в следующем году День открытых дверей будет проходить в этом же, но капитально отремонтированном зале. Директор Алёна РАЗИНА в ходе открытия 9 мая выставочного зала “Город воинской славы”, расположенного в этом здании, попросила губернатора Александра ДРОЗДЕНКО помочь отремонтировать зал. в единственном в регионе Доме молодёжи. Кстати, Дом молодежи - единственный в Ленинградской области.

За три года с момента создания организации проделана масса работы. Особо отличившиеся участники подростково-молодёжных клубов получили из рук заместителя директора Елены ШИШКИНОЙ награды за активность в мероприятиях уровня Выборга и района, а также тех, организатором которых выступил непосредственно Дом молодёжи.

Поочерёдно различные клубы и движения делали свои презентации. В клубе “Рокси” ребята занимаются современными танцами, граффити, здесь приветствуют битбокс, рэп-исполнителей, поддерживают другие современные направления. “Вольный” проповедует волонтерское движение, ведёт социальную работу с ветеранами, участвует в общественно значимых проектах. Презентация клуба “Фаворит Фристайл” заворожила своими почти цирковыми и акробатическими элементами, в нём ребята занимаются футбол-фристайлом и паркуром.

Клуб “Смайл” - это центр КВН движения. Здесь помогут начинающим юмористам отточить свои шутки и усвоить другие тонкости весёло-находчивого направления. “Ровесник”, “Радуга” и “Апельсин” организуют содержательный досуг подростков и молодежи в посёлке Северный и Южный, а “Открытая дверь” оказывает поддержку ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

И “Музыкальный центр”, и “Патриот”, и “Ясень” ведут за собой стройные ряды последователей и готовы привлекать в эти ряды все новых и новых друзей музыки, здорового образа жизни, приверженцев самых прогрессивных воззрений на воспитание детей. Совет молодёжи – один из важных участников общественно-политической жизни города и стартовая ступенька для активистов в их будущей карьерной лестнице.

При входе в зал ребята помимо информационных проспектов получили бланк анкеты, где напротив выбранной оценки или названия наиболее понравившегося клуба они должны были надорвать листок. У многих такие листочки оказались похожи на бахрому, потому что представленные клубы “все такие классные!” А в завершение встречи организаторы бросили в зал несколько разноцветных клубков; перебрасываясь ими, ребята символически связали себя незримой нитью. И сэлфи на прощанье - до встречи в клубах Дома молодёжи!

 

Читайте также