СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ
654
СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

 

В Выборге и районе

26 марта из приемного покоя Выборгской межрайонной больницы пришло сообщение о поступлении пациента с огнестрельным ранением. Раненому оказана хирургическая помощь. По существу дела он сообщил, что около 4.00 утра неизвестный выстрелил  в него из травматического пистолета. По подозрению в совершении был задержан 22-летний житель Выборга. На изъятое у него оружие имеется действующее разрешение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

25 марта наряд ДПС остановил водителя, двигавшегося по улице с односторонним движением во встречном направлении. Водитель предложил инспектору взятку в размере 1000 рублей, чтобы тот  не составлял протокол. В отношении взяткодателя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 (дача взятки). Нарушитель полностью признал свою вину.

24 марта из квартиры немолодой жительницы посёлка Советский днём было похищено 70 000 рублей. В этот же день была обокрадена жительница Выборга 1934 года рождения. У нее унесли 30 000 рублей. В обоих случаях пострадавшие сами впустили в дом злоумышленников.

В рамках локальной операции по борьбе с хищениями и угонами транспортных средств задержаны угонщики «ВАЗ 21099», исчезнувшего 22 марта в Каменке, и «ВАЗ 21100», угнанного тремя днями ранее там же. Ими оказались двое военнослужащих дислоцированной здесь воинской части. Машины к моменту задержания уже были разобраны на запчасти и сданы в металлолом. Решается вопрос о передаче материалов в военно-следственный отдел Выборгского гарнизона. 

28 марта у жительницы посёлка Глебычево из гаража был похищен лодочный мотор. Злоумышленники сняли петли с одной из створок ворот. Проводится проверка.

С 7 по 27 марта неизвестные выдавили стеклопакет в дачном доме в посёлке Майнило. Похищены две пары золотых серёг, овчинная шуба и женский пуховик, а также шуруповёрт и циркулярная пила. Ущерб оценён в 42 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

Перезимовавший пристегнутым к батарее противоугонным тросом велосипед был похищен 27 марта из подъезда на Спортивной, 10. Ущерб составил 8 000 рублей.

Происшествия в садоводствах

26 марта владелица дачного дома в СНТ «Синули» (п. Каннельярви) не досчиталась нескольких инструментов: бензопилы, шлифмашинки и других. До этого хозяйка была на даче 28 февраля и оставила всё в порядке. Ущерб составил 55 500 рублей.

25 марта в СНТ «Забава» на 8-м км Светогорского шоссе сгорели дом и баня, а гараж оказался вскрытым. Пострадавшие подозревают, что был совершён поджог и кража. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По горячим следам

На 4-м километре автодороги Выборг-Смирново нарядом ДПС был остановлен водитель в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что он уже лишен прав на полтора года и оштрафован на 30 000 рублей в декабре прошлого года. Теперь он понесет уголовную ответственность по статье 264, которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 6 месяцев до девяти лет.

У жительницы посёлка Пруды из арендованного в Лесогорском дачного дома злоумышленники унесли бытовые приборы и электроинструменты. По подозрению в совершении задержан дальний родственник заявительницы 20-ти лет, который дал признательные показания.

Вечером 24 марта в 19.20 задержан житель Выборга с наркотическим веществом массой 0.31 грамма. Вещество изъято. Часом позже задержан другой гражданин с 1.2 грамма наркотика, в Светогорске - ещё один, имевший при себе 1.2 грамма героина. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела по статье 228 (незаконный оборот наркотиков).

Изобличена и задержана продавщица из магазина на улице Уральской в Выборге за продажу спиртного несовершеннолетнему покупателю. Она уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление. 

24 марта из гипермаркета «Госпитальный» при попытке вынести электрическую пилку для ногтей за 1224 рубля была задержана неработающая покупательница 1967 года рождения. В этот же день она уже пыталась пронести мимо кассы продукты и товары на сумму 2119 рублей. 

Из ранее совершенного

14 марта жительница посёлка Симагино 1941 года рождения в нарушение миграционного законодательства совершила через отделение «Почты России» фиктивную регистрацию иностранной гражданки. Житель поселка Ленинское 29 июля прошлого года совершил аналогичное преступление – фиктивно зарегистрировал трех граждан. 

Читайте также