ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ

ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ
588
ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ

По традиции День посёлка Первомайское отмечается   12 июня, в День России. Праздник собрал в местном Дворце культуры представителей администрации, учреждений и предприятий посёлка, а также ветеранов и  молодёжь. 

- Желаю всем здоровья, благополучия и отличного настроения, ведь от того, насколько хорошим будет настроение каждого из нас, зависит благополучие нашего посёлка и страны в целом, - сказал в своей приветственной речи глава муниципального образования Владимир КУРНОСОВ. 

Жителей посёлка также поздравили глава администрации Первомайского поселения Фанис МАРДАНОВ и заместитель главы районной администрации Елена НИКОЛОВА, вручившая местной администрации сертификат на покупку оргтехники. 

Традиционно в номинации “Аистята” чествуются самые маленькие жители посёлка, родившиеся в течение года. В нынешнем году аист прилетал к 60 семьям, проживающим в Первомайском: здесь родилось 23 девочки и 37 мальчиков, среди них - две двойни. Все аистята получили подарки от местной администрации, депутатов Первомайского Совета и депутатов областного Законодательного Собрания Павла ВОРОБЬЁВА и Ильдара ГИЛЯЗОВА. 

Областные парламентарии отметили благодарственными письмами жителей посёлка, внёсших весомый вклад в его развитие. Это заведующая краеведческим музеем Первомайского образовательного центра Валентина КАРАБАНОВА, заместитель директора Первомайского образовательного центра Светлана АФАНИНА, сотрудники птицефабрики “Роскар” Ольга ЧИЧЕРИНА и Нестер КУЛИК, медсёстры Рощинской больницы Светлана ДЕМЕНТЬЕВА и Тамара СОЛОДОВА, воспитатель детского сада Валентина ВАСИЛЬЕВА, оператор котельной Николай БАСКОВ, водитель Первомайского коммунального предприятия Андрей ДМИТРИЕВ, директор информационного культурно-спортивного центра “Кивеннапа” Любовь КЛАВЕН и художник по свету информационного культурно-спортивного центра “Кивеннапа” Александр АНДРЕЕВ.

В номинации “Золотой фонд посёлка” как всегда чествовали долгожителей. В нынешнем году 80 лет со дня рождения отметили 22 жителя посёлка, 85 лет - 8 человек и 90 лет отпраздновали Раиса Васильевна МАЛОВА, Регина Оскаровна ПОЗДНЯКОВА, Людмила Акимовна ХЛЕСТОВА и Тамара Петровна ИВАНОВА. В номинации “Свадебные юбиляры” подарки получили две семьи, прожившие в браке полвека: Юрий Дмитриевич и Людмила Николаевна СИДОРОВЫ, а также Тамара Ивановна и Иван Степанович МАКСИМОВЫ. Чествовали в этот день и самую молодую семью Михаила и Ксении МАТРЁНЦЕВЫХ, сыгравших свою свадьбу 15 мая этого года. 

Читайте также