ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ  ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ
745
ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Администрация Выборгского района предлагает жителям Выборга поучаствовать в формировании муниципальной подпрограммы по благоустройству городской территории. Проект «Формирование комфортной городской среды» размещен на сайте администрации для обсуждения.

На сайте администрации МО «Выборгский район» открылся новый раздел под названием «Формирование комфортной городской среды». Он находится на главной странице слева под рубриками.

В настоящее время он содержит:

Проект муниципальной  подпрограммы по благоустройству на 2017 год.  Ее объем формируется с 1 по 30 июня по предложениям жителей.

Порядок общественного обсуждения  проекта, утвержденный главой администрации МО «Выборгский район».

Порядок  предоставления, рассмотрения и оценки предложений для включения дворовой территории в состав муниципальной программы, утвержденный главой администрации МО «Выборгский район».

Порядок  предоставления, рассмотрения и оценки предложений для включения общественной территории в состав муниципальной программы, утвержденный главой администрации МО «Выборгский район».

Раздел предназначен для информирования жителей о возможностях и правилах участия, правилах отбора поступивших предложений, лимитах финансирования, отражения выбора жителей по поступившим проектам. 

Напомним: все собранные в указанный срок предложения рассматривает общественная комиссия, сформированная из представителей органов местного самоуправления, политических партий, общественных организаций и т.д., которая проводит отбор заявок по балльной системе. Далее из отобранных адресов формируются проекты муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год и публикуются на официальном сайте администрации для общественных обсуждений. 

Подпрограмма «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Выборг» муниципальной программы муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области «Благоустройство МО «Город Выборг»»  – проект, который формируется совместно с жителями. 

Он имеет две задачи:

– мероприятия  по благоустройству дворовых территорий МО «Город Выборг»

– мероприятия по обустройству общественных территорий МО «Город Выборг».

Источниками финансирования подпрограммы являются: средства бюджета Ленинградской области в размере 80 000 000 (восемьдесят миллионов) рублей и  средства бюджета МО «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области в размере 4 215 000 (четыре миллиона двести пятнадцать тысяч). Из них на дворовые территории, согласно правилам федерального проекта, направляется не менее 2/3 финансирования и 1/3 — на благоустройство городской среды. Лимит финансирования проектов по благоустройству дворов составляет не менее 56 144 000 (пятьдесят шесть миллионов сто сорок четыре тысячи) рублей. Не более 28 071 000 (двадцать восемь миллионов семьдесят одна тысяча) рублей предназначено на благоустройство городской территории.

Комплексное благоустройство дворовых и общественных территорий позволит повысить уровень благоустройства. Ожидаемые ре-зультаты реализации проекта: увеличение доли благоустроенных дворовых территорий до 26,2 %,  доли благоустроенных общественных территорий – до 39,0 %. 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также