С ДНЁМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

С ДНЁМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
3022
С ДНЁМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Дорогие земляки!

От души поздравляю вас с праздником - Днём Ленинградской области.

Богатая история нашего родного края неразрывно связана с историей России.

Мужество, героизм и сила духа жителей Ленинградской области не раз становились защитой и опорой всей страны в грозные дни. В мирное время уроженцы области прославили её крупными достижениями в труде, искусстве, спорте.

Ленинградская область – это регион, обладающий высоким экономическим, промышленным, научным и культурным потенциалом, несомненной инвестиционной привлекательностью.

В Ленинградской области живут талантливые, целеустремленные люди, благодаря энергии и работоспособности которых область динамично и успешно развивается.

Сегодня Ленинградская область уверенно смотрит в будущее. В регионе многое делается для решения социальных вопросов, повышения уровня и качества жизни людей.

Желаю Ленинградской области процветания, а ее жителям - здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.Е.Нарышкин

 

Дорогие друзья!

1 августа Ленинградская область отмечает День рождения.

Примите от имени правительства Ленинградской области самые искренние поздравления с этим замечательным праздником.

История Ленинградской области полна героических, светлых страниц.

Именно на нашей земле - в Старой Ладоге - зарождалась российская государственность.

На нашей земле - в Тихвинском монастыре и других обителях - формировались основы русской духовности.

На нашей земле - в Лодейном Поле - строился флот Петра Великого.

На нашей земле - в Волхове и Сясьстрое - возводились первенцы советской индустрии.

На нашей земле - от Ораниенбаумского плацдарма до Невского пятачка - шли героические бои за Ленинград.

У 47-го региона - не менее яркое настоящее. Сегодняшний день региона насыщен событиями: возводится жилье, открываются детские сады и школы, появляются современные предприятия, развивается транспорт, возрождается сельское хозяйство.

Ленинградская область - один из самых передовых регионов страны. И это - результат большого труда каждого из вас. Труда, в который вкладывается любовь к своим близким, к своей малой Родине, к своей стране.

У нас - прекрасная земля. Пусть она развивается, процветает и приносит благополучие в дома всех, кто здесь живет и трудится.

С праздником! С днем рождения Ленинградской области!

Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко

 

Уважаемые сограждане, друзья!

Приветствую вас от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и сердечно поздравляю с 88–й годовщиной её образования.

Область встречает свой очередной день рождения, находясь в группе субъектов Российской Федерации с максимальной социально-политической устойчивостью. Позитивные изменения происходят в сфере культуры, досуга, спорта. Жители региона по праву гордятся историей родного края, традициями предков. Широко и торжественно отметили они семидесятилетний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. 

В день основания области хочется обратиться со словами глубокой благодарности к трудовым коллективам, работникам бюджетной сферы, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления, предпринимателям - ко всем жителям Ленинградской области. Вашим трудом, дорогие земляки, создаются все материальные и духовные богатства, которыми славится наша древняя, но вечно юная земля.

Чуть больше месяца осталось до Единого дня голосования, когда состоятся выборы Губернатора Ленинградской области. Пользуясь случаем, призываю вас, уважаемые избиратели, непременно прийти 13-го сентября на избирательные участки и поддержать действующую стратегию развития нашего региона, направленную на повышение благосостояния каждого жителя!

Пусть сегодняшний праздник станет для нас ещё одним важным этапом на пути в лучшее будущее. От всей души желаю каждой семье и каждому жителю области добра, благополучия и счастья.

С праздником!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

 

Уважаемые жители Ленинградской области!

Поздравляем вас с Днем Ленинградской области!

Отмечая очередную годовщину со дня образования Ленинградской области, нельзя забывать, что история нашего края уходит в глубину веков. Нам выпала честь жить и работать на той самой земле, где двенадцать столетий назад в первой столице Древней Руси – Старой Ладоге, зарождалась российская государственность. На берегах Невы и на Чудском озере громил иноземных захватчиков Александр Невский, а спустя столетия свою удаль и мужество явили в этих краях славные воины Петра I. В годы Великой Отечественной войны наша область заслонила собой великий город на Неве, навеки вписав в летопись России мужество героев Ораниенбаумского плацдарма и Синявинских высот, Невского пятачка и Лужского рубежа, легендарной Дороги жизни. В послевоенные годы жители ленинградской земли поднимали ее из руин, создавая нынешнюю мощь экономики, промышленности и сельского хозяйства своего родного края.

Благодаря ратным и трудовым подвигам наших отцов и прадедов, созидательному труду нынешнего поколения, сегодня Ленинградская область уверенно развивается и по многим экономическим показателям заслуженно занимает место среди регионов-лидеров.  Несмотря на непростое для страны время, она не сбавляет темпов развития, поддерживая стратегически важные направления: здравоохранение, образование, социальную сферу и сельское хозяйство. В регионе эффективно реализуются масштабные инвестиционные проекты, создаются достойные условия для рождения и воспитания детей. Успехи Ленинградской области говорят об эффективном управлении и слаженной работе всех органов власти, направленной на развитие региона.

Дорогие земляки!

Спасибо вам за труд, взаимопонимание и поддержку. Вместе мы сильны и едины в достижении целей. От всей души желаем вам крепкого здоровья,  счастья,  успехов  в добрых делах на благо Ленинградской области! Пусть наш край всегда будет благополучным и процветающим!

Руководитель фракции “Единая Россия” Законодательного собрания Ленинградской области Н. Пустотин, депутаты фракции

 

Читайте также