ЕВГЕНИЙ ОГНЕВ – ПРИЗЕР ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСОВ

ЕВГЕНИЙ ОГНЕВ –  ПРИЗЕР  ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСОВ
793
ЕВГЕНИЙ ОГНЕВ – ПРИЗЕР ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСОВ

Житель Выборга Евгений Огнев стал призёром двух областных конкурсов: декоративно-прикладного творчества среди инвалидов в номинации «В гармонии с собой и миром» и «Солнце светит всем одинаково», посвящённого жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе (номинация «Специальный приз»). 

Вместе с председателем Выборгской районной организации инвалидов Надеждой ШУБИНОЙ наш корреспондент отправился вручить соответствующие дипломы молодому человеку.

Как признался Евгений, он совсем не ожидал, что станет призёром; просто, узнав о конкурсах, решил отправить свои работы. Декоративно-прикладным творчеством он увлекается четыре года – мастерит тапочки из кожи и ткани. А вот фотографией занимается уже пять лет, нравится ему природа Выборга и его окрестностей! На конкурсных снимках автора – Выборгский замок, а также кадры с рыцарского турнира. 

Евгений пожаловался, что в Выборге, к сожалению, не все организации и учреждения обеспечивают доступную среду людям с ограниченными возможностями. Невозможно, к примеру, заехать на коляске на почту или в страховую компанию на улице Некрасова, 14. Надежда Шубина ответила, что Выборгское общество инвалидов знает об этой проблеме, она сама лично обошла многие организации нашего города, сфотографировала входы в них и обратилась к руководству учреждений, а также в районную администрацию с просьбой решить эти вопросы. 

Маргарита ЗАХАРОВА 

P.S. Кстати, работы Евгения можно будет увидеть на областной творческой выставке людей с ограниченными возможностями здоровья в «Вересковой усадьбе» с 15 по 24 августа. Выставка «Ремесло против недуга» будет организована совместно с Ленинградским областным мультицентром социальной и трудовой интеграции и благотворительным фондом «Место под солнцем». Лучшие работы и их авторы будут награждены памятными призами и подарками. Желающие могут принять в ней участие. Справки по телефонам: 22-403, 8-964-388-8824.

Читайте также