ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
613
ГОРОД И РАЙОН

Наши  на Кубке России по лыжероллерам

В минувшие выходные в городе Пестово (Новгородская область) состоялся II этап Кубка России по лыжероллерам. В  программу входили гонка преследования и спринт. Участие в состязаниях приняли 74 спортсмена из 14 регионов страны.

В субботу участники преодолели 10-километровый пролог, а во второй половине дня ушли на дистанцию преследования по системе Гундерсена на 15 км у женщин, юниорок и юниоров и 22 км у мужчин. Спринтерские 150-метровые забеги состоялись в воскресенье.

Среди юниорок в гонке не было равных Ольге Плотниковой. Среди юниоров победителем стал Михаил Матренцев («Фаворит»).

Во второй день соревнований в своих возрастных группах в спринте победу одержали: Ольга Плотникова и Михаил Милаш. Дмитрий Васютин остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Пресс-служба СК «Фаворит».

Внимание!

28-29 июня с 11 до 13 часов будет проводиться проверка готовности комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.

По плану проводимой проверки указанной системы будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и громкоговорители, а также передана речевая информация в муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области.

В ходе проведения проверки просим жителей и гостей Ленинградской области сохранять спокойствие.

Администрация МО «Выборгский район»

Четыре выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Всего в Выборгском районе ЕГЭ по русскому языку сдавали 483 выпускника. Все они успешно преодолели этот рубеж, при этом средний балл нынешнего года выше прошлогоднего.

Как отметили в районном комитете образования, лучшие результаты ЕГЭ по этому предмету показали ребята из гимназии, гимназии № 11, Кирилловской, Возрожденской и тринадцатой школ с углубленным изучением отдельных предметов, а также школы № 6.

В этом году  четыре выборгских выпускника набрали 100 баллов. Это ребята из гимназии, гимназии №11, школ №№ 8 и 14. В прошлом году наивысший результат по русскому языку показали три ученика из Светогорской, Каменской и Приморской школ.

Известны и  результаты ЕГЭ по математике базового уровня. К сожалению, один из выпускников не набрал минимального порога баллов по данному предмету. Однако у него будет возможность пройти испытание еще раз в резервный день. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня будут известны позже.

– Получение аттестата о среднем общем образовании, в первую очередь, зависит от результатов ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку и математике. Отмечу, что успешное прохождение минимального порога даёт возможность выпускникам быть уверенными в получении аттестата. Именно поэтому мы с нетерпением ждали дня официального опубликования результатов. Все итоговые протоколы направлены в общеобразовательные организации. Кроме того, информация о результатах ЕГЭ и изображения бланков экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ», – прокомментировала  ситуацию председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис.

Стадион у 10-й школы временно закроют

Поводом для этого послужило представление Выборгской городской прокуратуры в адрес руководства школы, в котором высказываются опасения по поводу опоры для освещения.

И.о. главы районной администрации Владимир Рошкович провел рабочую встречу с председателем комитета образования Ольгой Карвелис. Принято решение о создании межведомственной комиссии по проверке не только данного, но и других школьных стадионов. Доступ на стадион у школы № 10 будет временно ограничен, до окончания его обследования межведомственной комиссией.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также