23 ФЕВРАЛЯ

23 ФЕВРАЛЯ
1985
23 ФЕВРАЛЯ

Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Давно уже выйдя за рамки профессионального праздника военнослужащих, День защитника Отечества стал поистине всенародным, одним из самых любимых «красных дней календаря», праздником всех смелых, беззаветно любящих Родину людей. 

Тем не менее, в первую очередь, самые теплые поздравления и пожелания хотелось бы адресовать тем, кто с оружием в руках стоит на защите нашего Отечества.

Современный мир диктует нам все новые и новые вызовы. Способность нашей Родины отвечать на эти вызовы напрямую зависит от боеготовности армии, от смелости и решительности ее бойцов.

Дорогие солдаты и офицеры! Мы верим в Вас, в Ваше мужество и патриотизм! 

Всем защитникам Отечества — и тем, кто служил, и тем, кто служит сейчас — желаю счастья, добра, мира и благополучия! Всем жителям Ленинградской области — хорошего, праздничного настроения!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

 

Уважаемые жители города Выборга и Выборгского района!

Дорогие друзья!

В этот праздничный день мы чествуем всех воинов Отечества, ветеранов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, участников вооруженных конфликтов последних десятилетий, тех, кто проходил и проходит службу в рядах Вооруженных сил, продолжая ратные традиции Отечества.

В России во все времена военная служба считалась почетным и благородным делом, а блестящие победы русской армии неотделимы от истории нашей страны.

В этом году мы вспоминаем трагическую дату - 75 лет с начала Великой Отечественной войны. И долг каждого из нас - сохранить память о подвигах фронтовиков, тружеников тыла. В каждой нашей семье бережно хранится память о героизме отцов и дедов, с оружием в руках, отстоявших свободу и независимость Родины. Наш долг - заботиться о ветеранах войны, которые подают достойный пример молодому поколению.

Лучшие традиции служения Отечеству сегодня свято берегутся. Воспитывая подрастающее поколение - поколение патриотов, мы обеспечиваем гарантии мирного развития и процветания России и всей Ленинградской области. Мы сердечно благодарим ветеранов, победивших фашизм. Мы гордимся теми, кто сегодня с честью выполняет свой воинский долг.

Еще раз поздравляем с праздником и желаем всем защитникам Отечества и воинам-ветеранам здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

Глава МО «Выборгский район»  Александр Лысов

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов

 

Дорогие земляки! 

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества.

Слова искреннего уважения и признательности адресованы сегодня всем, кто с честью исполнял и исполняет воинский долг, всем, кому служба ещё только предстоит и кто чувствует личную ответственность за безопасность нашей Родины.

Российская армия и флот всегда были сильны не только боевой мощью и профессиональной подготовкой солдат и офицеров, но особенно их патриотизмом, воинским братством и мужеством.

Традиции российского воинства сегодня хранят ветераны, продолжают все, кто отстаивает национальные интересы страны, несет ответственность за спокойную жизнь Родины и стабильность в мире.

В этот праздничный день желаю всем военнослужащим и ветеранам, всем жителям Ленинградской области крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия.

Сергей Нарышкин, председатель Государственной  Думы РФ

Читайте также