ПРОБЛЕМА С ОЧЕРЕДЬЮ РЕШЕНА

ПРОБЛЕМА С ОЧЕРЕДЬЮ РЕШЕНА
692
ПРОБЛЕМА С ОЧЕРЕДЬЮ РЕШЕНА
Как уже сообщала наша газета, в светогорском центре развития ребенка “Изюминка” на прошлой неделе после реконструкции были открыты пять новых групп.

В ходе реконструкции сада проведен ряд крупномасштабных работ: выполнена замена всех оконных блоков здания, осуществлен комплексный ремонт помещений, лестничных маршей, куплена новая мебель и игровое оборудование. На прогулочной площадке детского сада установлены четыре веранды.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации МО “Выборгский район” Владимир РОШКОВИЧ, глава администрации МО “Светогорское городское поселение” Сергей ДАВЫДОВ, председатель комитета образования районной администрации Ольга КАРВЕЛИС, а также Дэвид ХАНТ, исполнительный директор ЗАО “Интернешнл Пейпер”.

- В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в финансировании данного проекта. Мы общими усилиями сделали это доброе дело. Отдельное спасибо International Paper, которое выделило основные средства. На конец прошлого года очередь в дошкольные учреждения Светогорска составляла 76 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, и детей принимали в основном с двух лет. Теперь же появилась возможность отдавать детей с более раннего возраста, - сказал Владимир Рошкович, выступая перед собравшимися с приветственным словом.

- International Paper уделяет особое внимание развитию инфраструктуры Светогорска. За более чем 15 лет мы реализовали ряд социально ориентированных проектов и планируем продолжить эту работу. Наша цель как крупнейшего работодателя города - создание благоприятных условий для наших сотрудников, их семей, а также всех жителей Светогорска, - комментирует Дэвид Хант, исполнительный директор International Paper.

Глава администрации Светогорского городского поселения вручил заведующей дошкольным учреждением Надежде КОРСУН сертификат на покупку игрушек.

Отметим: в 2014 году в Выборгском районе было создано 175 дополнительных мест в муниципальных детских садах, из них 125 мест - в Выборге и 50 - в Светогорске. После реконструкции и открытия новых групп детский сад способен принять 233 ребенка. Это позволяет говорить о том, что проблема с очередями в дошкольные учреждения в Светогорском городском поселении решена.

Напомним, что на ремонтные работы в “Изюминке” из федерального бюджета было выделено более 4 000 000 рублей, из местного - более 40 000 рублей (в рамках программы по модернизации дошкольного образования), из областного - более 400 000 рублей, а инвестиции из фонда депутата областного ЗАКС Олега ПЕТРОВА составили 3 млн. рублей. 13,7 млн. рублей в рамках реализации своей социальной программы выделило ЗАО International Paper. Генеральным подрядчиком работ стала светогорская фирма “Проксима Плюс”.

Читайте также