ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
703
ГОРОД И РАЙОН

Вчера в Выборге снимали с крыши подростка

Жители улицы Рубежной сообщили о сидящем на крыше многоэтажного дома несовершеннолетнем. На место выехали сотрудники МЧС и благополучно сняли ребенка с крыши.

О мотивах поступка мальчика пока ничего не известно.

Спортивный календарь

18 февраля (Выборг, стрелковый тир, ул. Первомайская, 12)

Стрельба. Турнир среди ветеранов спорта, посвященный Дню защитника Отечества. Начало в 17.00.

20 февраля (Выборг, шахматный клуб, ул. Мира, 23)

Шахматы. Турнир среди ветеранов спорта, посвященный памяти шахматиста  С. В. Аносова. Начало в 12.00.

21-22 февраля (Выборг, шахматный клуб, ул. Мира 23)

Финал 71-го личного первенства Выборга по классическим шахматам. Начало в 12.00.

Первенство Выборга среди школьников «Белая ладья».

22 февраля (Выборг, Батарейная гора, Московский пр-т, 1)

Мотоспорт. 50-й традиционный мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества. Начало в 12.00.

23 февраля (Выборг, шахматный клуб, ул. Мира, 23)

Шахматы. Блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Начало в 12.00.

15-21 февраля (Сыктывкар)

Лыжные гонки. Первенство России (2000-2001 г.р.)

16-19 февраля (Санкт-Петербург)

Велоспорт. Зимний чемпионат и первенство России по треку среди юниоров, юношей и девушек (1998-99 г.р., 2000-2002 г.р.)

19-20 февраля (Выборг, спортивный зал ДЮСШ «Фаворит»,  ул. Выборгская, 42)

Фехтование. Первенство Выборгского района  среди молодежи  до 24 лет  по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек (1994-98 г.р.)

 20-21 февраля (Санкт-Петербург,  «Зимний стадион»)

Лёгкая атлетика.  Открытое первенство Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди юношей и девушек (2001-2002 г.р.).

В течение недели, согласно календарю игр

Хоккей. Первенство  Выборга и Выборгского района среди мужских команд сезона 2015-2016 гг. Хоккейные коробки Выборга и Выборгского района, время начала игр по расписанию.

И тревога, и надежда

На заседании общественного совета при УМВД по Выборгскому району были озвучены цифры и факты как итог служебной деятельности полицейских. Не все из них радуют. По словам начальника штаба, полковника внутренней службы Александра НЕЦВЕТНОГО, общее число преступлений увеличилось. Есть прирост по количеству разбойных нападений, автокраж, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также правонарушений в нетрезвом состоянии. Вместе с тем снизилось количество убийств, рецидивов, стало меньше  несовершеннолетних нарушителей. И если по итогам прошлого года по раскрываемости Управление находилось на последнем месте в области, то за январь оно передвинулось с 18-й позиции на 10-ю.

Юниорский мотокросс состоится, Юбилейный - отменяется

22 февраля состоится Юниорский мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества. Первый старт - в 12:00! Место проведения:  Выборг, Батарейная гора, Московский пр., 1.

Список классов: 50 см2, 65 см2, 85 см2, ATV 50, ATV 100, ATV 300.

Юбилейный 50-й традиционный мотокросс перенесен на 2017 год в связи с погодными условиями.

По всем вопросам пишите на mail: petrushkin69@mail.ru

или vk.com/id1946210 или 8921-989-83-55, Александр Петрушкин

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Мы получили благодарность

Редакция газеты получила благодарственное письмо за активный вклад в освещение деятельности регионального Мультицентра социальной и трудовой интеграции. С момента его создания наша газета рассказывает о выпускниках центра и отслеживает вехи его развития. В письме с пожеланием творческих успехов и процветания выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Территория любви

Ребята из Первомайского Совета молодежи организовали тематическую дискотеку «Территория любви», посвященную Дню всех влюбленных. В рамках дискотеки активистка Совета Софья МОРОЗОВА провела музыкальный конкурс, по окончании которого, выигравшая пара получила небольшие призы.

Ямочный ремонт - на контроле

В ежедневном порядке комитетом по ЖКХ районной администрации проводятся совещания с подрядчиками, осуществляющими контрактные обязательства по содержанию дорог. Районной администрацией фиксируется вся работа по данному направлению. Главная задача – не допустить образования сверхнормативной ямочности.

На ряде дорог, где еще действуют гарантийные обязательства подрядчика, зафиксировано разрушение дорожного покрытия. Это проезды на ул. Железнодорожной, ул. 30 Гвардейского корпуса, на ул. Приморской (участок от пр. Победы до ул. Гагарина) и на улице Крепостной (участок от Гагарина до Кутузова). Данные улицы входят в гарантийные обязательства ЗАО «СК Мишель». До подрядчика уже доведены претензии, приступить к работе обещают при благоприятных погодных условиях.

Районной администрацией уже подготовлен ряд претензий подрядчикам, согласно которым выявленные нарушения они обязаны устранить.

Проблемными также являются улицы Куйбышева, Круговая, Крепостная, Московский проспект и др. По данным адресам работы будет проводить ООО «РАСЭМ», в рамках исполнения муниципального контракта.

Кроме того, у районной администрации есть ряд претензий по приведению в порядок участка дороги после ремонта городских сетей. В частности, речь идет о недавнем ремонте на ул. Крепостной (напротив «Магируса»). Работы, проводимые ОАО «Выборгский водоканал», осуществлялись с нарушением технологического процесса. По данному факту уже составлена претензия.

Подрядчики заверяют, что начнут работы по ямочному ремонту, как только позволят погодные условия.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Водитель, притормози!

В рамках заседания общественного совета при УМВД по Выборгскому району главный врач Выборгской станции скорой медицинской помощи Александр КОЙДАН прокомментировал ситуацию по ДТП на «Скандинавии». В частности, он сообщил, что мониторинг выявил наиболее опасные участки этой международной трассы. Это участки 76 – 98-й, 130 – 136-й, 152-й, 160 – 161-й километры. Кстати, по статистике на фоне снижения числа пострадавших в ДТП на этой дороге увеличился процент погибших…

Встречи в киноклубе

24 февраля в 18.00 в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» состоится очередное собрание киноклуба: «Художник Нико Пиросмани. Видео-погружение».

Будет показан фильм «Пиросмани» режиссера Георгия Шенгелая (СССР, Грузия. 1969 г.). Вход свободный. 

Автомобиль в награду

По итогам служебной деятельности за минувший год отдел ГИБДД Выборгского УМВД стал лучшим среди областных подразделений. Нашим полицейским вручили знамя победителей и автомобиль. Машина передана в Рощинский отдел.

На дорогах района

12 февраля в 20:30 в Выборге на  пересечении ул. Сборной  и Сухова автомобиль «Нисан» при повороте налево сбил молодого человека 1991 г.р.,  переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

14 февраля

 в 12:15 на автодороге «Скандинавия» 21 км 220 м автобус «Неоплан» сбил двух женщин 1940 г.р., двигавшихся по встречной обочине в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП одна из них погибла, вторая травмирована.

в 16:20 на автодороге «Скандинавия» 135 км автомобиль «ВАЗ» на скорости вынесло с дорожного полотна, где он врезался в бетонную стойку и стойку дорожного знака 3.1. «Проезд запрещен». Водитель травмирован.

15 февраля в 12:50 в  пос. Рощино на ул. Красной у дома № 45 водитель автомобиля «Ситроен» потерял контроль над управлением и выехал на встречку, где  столкнулся с автомашиной «Шевроле». В результате ДТП пострадал водитель «Ситроена».

С 15 по 29 февраля на территории района проводятся профилактические рейды «Пешеход», «Пешеходный переход».

21  февраля пройдёт профилактический рейд «Нетрезвый  водитель».

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району 

Читайте также