ПРИГЛАШАЕТ БИБЛИОТЕКА А.ААЛТО

ПРИГЛАШАЕТ БИБЛИОТЕКА А.ААЛТО
653
ПРИГЛАШАЕТ БИБЛИОТЕКА А.ААЛТО

«Всё начиналось в Петергофе...»

В лекционном зале библиотеки Алвара Аалто экспонируется персональная выставка Виталия  ЛЕВЧЕНКО, члена союза художников России. Работы мастера находятся, в частности, в Музее истории Санкт-Петербурга, Летнем дворце Петра Первого, в фондах и собраниях ряда зарубежных музеев и галерей.

Виталий Левченко обладает даром из всего создавать сказку. Он поэтизирует все, что изображает на холсте, наполняет философским смыслом. Пейзажную живопись Левченко не спутаешь ни с чьей. Она имеет яркий индивидуальный почерк, особое, присущее только ему, световое наполнение…

Другая Наталья Гончарова

 

15 июня в лекционном зале библиотеки Аалто можно услышать  лекцию «Скифская жрица» заведующей отделом искусств Ирины БАРАНОВОЙ, которая посвящена жизни и творчеству русской художницы-авангардистки Натальи Гончаровой (1881-1962). Гончарова вошла в русское искусство как «амазонка авангарда», новатор и экспериментатор в русском искусстве начала 20 века. Она восхищала современников редким многообразием своего таланта. Вход свободный. Начало в 18.00.

Читайте также