АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ: МОЛОДЁЖЬ НУЖНО "ЗАЖИГАТЬ"

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ: МОЛОДЁЖЬ НУЖНО
586
АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ: МОЛОДЁЖЬ НУЖНО "ЗАЖИГАТЬ"
На последнем заседании районного Совета молодёжи активисты всех поселений Выборгского района под руководством начальника районного отдела молодёжной политики Алексея ОРЛОВА подвели итоги работы, проведённой молодёжью ко Дню Победы.

Во всех поселениях Советы молодёжи организовали акцию "Георгиевская ленточка", наводили порядок на братских захоронениях, поздравляли ветеранов. Председатели местных советов рассказали о проделанной работе и представили Алексею Орлову фотоотчёт с событий.

По словам активистов некоторых поселений, нынешнюю молодёжь сложно привлечь к делам города или посёлка. А где-то молодёжи и вовсе мало. К примеру, в выпускном классе Высоцкой школы учится сегодня всего три ученика.

Сетовала на пассивность подростков и председатель Красносельского Совета молодёжи. Однако руководители районного Совета не приняли такое объяснение, подчеркнув, что настрой подростков зависит от активистов. "Молодёжь нужно "зажигать", - уверен Алексей Орлов.

Но есть и положительные примеры. По словам председателя Совета молодёжи Светогорского поселения Ксении КИСЕЛЁВОЙ, в их поселении проживает много активных девчонок и мальчишек. При непосредственном участии активистов Совета в Светогорской школе был открыт зал боевой славы, организовывались встречи школьников с ветеранами, прошли традиционные легкоатлетический, велосипедный кроссы, автопробег с возложением цветов к братским захоронениям и местам боевой славы. Активисты Молодёжного совета приняли участие и в организации группы поддержки традиционного футбольного матча – яркими нарядами и энергичным танцами девчонки подбадривали игроков и болельщиков.

Ребята также обсудили варианты логотипов молодёжных советов поселений Выборгского района, развитие и наполняемость их групп в соцсетях, участие в молодёжных форумах "Ладога" и "Селигер".

Читайте также