ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 19

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 19
660
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 19

Рок в стенах библиотеки 

В библиотеке Алвара Аалто прошёл третий молодежный акустический рок-фестиваль “Живой звук”, организатором которого выступил подростково-молодёжный клуб “Музыкальный центр” Дома молодёжи. 

“Живой звук” - это долгожданное событие для музыкантов Выборгского района – ведь не так часто выпадает возможность поделиться своим творчеством. Наверное поэтому, фестиваль ежегодно собирает много зрителей и, соответственно, много исполнителей. Кстати, в этом году были представлены семь коллективов, среди которых как дебютанты, так и “старожилы” фестиваля. Выступление группы “P.O.F” можно по праву считать самым трогательным и тёплым. Алексей ВИШНЯКОВ - вокалист, гитарист группы “P.O.F” - рассказал:

- Группа родилась спонтанно. Это было, как сейчас помню, в 2013-м, 29 октября, когда я в шутку предложил друзьям создать группу, чтобы сочинять и петь свои песни. Ребята согласились… Случайно увидел надпись у себя в тетради по русскому языку: “...люди изменили свое будущее”, оставил первое и последнее слово - получилось “Люди будущего”, перевел на английский, и вскоре мы стали называться сокращенно “P.O.F.” Всем понравилось название, потому что звучит красиво. Так родилась группа. С жанром мы определились все вместе. Первые песни у нас были “так себе” и просто бессмысленными. Но мы растём и совершенствуемся. 

- Ваша песня, посвящённая Выборгу, запала в сердца горожан. Кто её автор? 

- Я давно хотел сочинить песню о Выборге, но ничего не получалось. Наверное, потому, что  я раньше  не замечал, какой красивый у нас город. И вот однажды зимним вечером, когда рано стемнело и стали ярко светить фонари, передо мной открылась вся красота Выборга. Дома я записал то, что почувствовал - так и родилась песня. Автором многих песен являюсь я, но иногда мы сочиняем что-то вместе. 

- Чем запомнился рок-фестиваль? 

- Всем! Но особенно порадовали зрители - они были такими добрыми и веселыми. Я заметил, как многие ребята нам подпевали. Это было очень приятно каждому участнику нашей группы. Во время выступления мы старались вкладывать в каждое слово много эмоций, чтобы передать все чувства зрителям. И я думаю, что у нас неплохо получилось. Нам также было приятно слушать других исполнителей. 

Помимо группы “P.O.F.”, на молодежном акустическом рок-фестивале “Живой звук” выступили: солист Юрий НОСОВ, группы “A-Coustic”, “Градус Африки”, “DarkRiver”, “RisingHope”, “Эскапада”.

Дарите заботу!

"Мне 88 лет и живу я одна, в Таммисуо. А хочется с кем-то пообщаться, посидеть, поговорить, попить чайку с пирожками и  вареньем... " Всего два предложения – и воображение рисует грустную картину: одинокая старушка сидит у окна своего обветшавшего дома... 

Письмо Валентины Александровны, ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла, пришло в редакцию Дома молодёжи ещё в сентябре. И члены районного Совета молодёжи незамедлительно отправились в гости. Приехав в Таммисуо, ребята так и не смогли найти дом Валентины Александровны. В письме не было номера телефона, пришлось ехать обратно. Вернулись спустя две недели, когда узнали номер и уточнили адрес, с тех пор члены совета – постоянные гости в доме Валентины Александровны. На днях они помогли пожилой женщине утеплить окна к зиме. Чаще навещайте своих мам, пап, бабушек, дедушек. Ведь в старости так важно чувствовать теплоту и заботу близких!

Будь с нами! Будь в курсе!

Новое  молодёжное  пространство

Если тебе от 14 до 30 лет, у тебя есть идеи, тогда делай проект и расскажи о нём на ярмарке молодёжных инициатив! Возможно, именно он станет одним из победителей!

Ярмарка “Новое молодёжное пространство” проводится в 4 этапа:

- Необходимо выбрать эксперта и обсудить с ним свой проект. (Список экспертов: vk.com/topic-105165906_32536988)

- Посетить обучающий семинар по проектированию (20 ноября в 15.00, Дом молодёжи, ул. Димитрова, 5, 6 этаж, каб. 27).

- До 26 ноября участники ярмарки совершенствуют свой проект совместно с экспертом. По итогам работы экспертная комиссия отбирает проекты.

- Финал 4 декабря в 12.00 (библиотека А. Аалто) проводится презентация молодёжных проектов, отобранных экспертной комиссией, вручаются  сертификаты.

Подробнее с информацией можно ознакомиться в группе ВКонтакте: vk.com/yarmarkavr

Игра по станциям

21 ноября на базе школы  № 6 (Выборг, ул. Первомайская, 12) пройдет игра по станциям “Выбор. Молодость. Успех”, направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ и  противодействие экстремизму в подростковой и молодежной среде.

Начало в 11:00. 

Участники – школы Выборгского района (9-10 классы), а также  подростковые клубы МО “Выборгский район”. 

Организаторами выступают комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма  администрации МО “Выборгский район”, комитет образования администрации МО “Выборгский район”, МАУ “Дом молодежи” МО Выборгский район.

Вход свободный!

Дом молодёжи приглашает всех желающих посетить выставочный зал “Выборг - город воинской славы”!

Со вторника по субботу,  с 10.00 до 17.00, свободное посщение, с 13.00 до 17.00. Воскресенье, понедельник - выходные. Выставочный зал расположен на 4-м этаже Дома молодежи (ул. Димитрова, 5).

Экскурсионные программы по заявкам, с 10.00 до 17.00.

Запись по телефону: 8 (81378) 209-40.

Читайте также