Праздник спорта и кино - «Фаворит и кинофестиваль» в Выборге

671
"Фаворит и кинофестиваль" в Выборге

11 августа в Выборге состоится традиционный спортивный праздник «Фаворит и кинофестиваль», который объединит два события - кинофестиваль "Окно в Европу" и Всероссийский День физкультурника. Это всегда интересное событие, например, в 2014 году его посетил Жерар Депардье. Кто в этот раз станет приглашенным гостем, пока загадка.  

Начало в 11 часов на стадионе "Авангард".

В празднике примут участие гости фестиваля XXVI фестиваля кино, пройдет награждение ветеранов спорта, показательные выступления спортсменов и артистов. Все желающие по сложившейся традиции станут участниками всероссийской акции «Зарядка с Чемпионом». 

Конечно же будет и спартакиада, в которой примут участие команды выборгских предприятий и организаций. Еще в программе праздника: соревнования по волейболу, футболу, теннису, турнир по тайскому боксу. Кроме того, желающие смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. 

А в 17.00 состоится матч чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд «Фаворит» (г. Выборг) – «Новое Девяткино» (Всеволожский район). Приходите поддержат своих земляков. 

Организаторами мероприятия выступают комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области и общественное объединение «Фаворит-Выборг».

Напомним, в 2016 году «Фаворит и кинофестиваль» получил статус лучшего физкультурного мероприятия Ленинградской области.

Читайте также